Апастовские единороссы проверяют качество питания школьников

    20 октября 2020, 15:09
Мониторинг проводится в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»

Апастовские единороссы проверяют качество питания учеников

Мониторинг проводится в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»

Апастовские единороссы отправились в школьные столовые. В начале учебного года в районе была создана комиссия по мониторингу качества школьного питания.

«Проверяем абсолютно все: вес блюда, качество еды, смотрим, как идет процесс приготовления, как проводится уборка, график питания. Мы приезжаем в любую из школ в любой момент и смотрим, как кормят детей», - рассказала депутат Каратунского сельского поселения, исполнительный секретарь Апастовского отделения «Единой России» Румия Идрисова.

Очередной мониторинг прошел в Апастовской средней общеобразовательной школе. Школа ежедневно обеспечивает горячим питанием более 700 детей. Из них 310 учеников младших классов обеспечены бесплатным питанием. Ежедневно в их рацион входят мясные блюда, фрукты, овощи, хлеб двух видов. 179 учеников начального звена обеспечены вторым дополнительным питанием по запросу родителей.  Ученики старших классов  также обеспечены горячим питанием, в их рацион ежедневно добавляются и овощи с пришкольного участка.

Как отметила школьный шеф-повар Фирдаус Галиуллина, меню согласованы с Буинским отделением Роспотребнадзора,  а вся продукция животного происхождения имеет ветеринарно-сопроводительную документацию в ФГИС «Меркурий».

«Претензий нет. В столовой  и на кухне чисто, персонал одет по форме, в перчатках, в масках. Едой дети довольны», - подвели итоги мониторинга активисты.

Румия Идрисова сообщила, что подобные проверки будут продолжены.

«Скоро начнутся осенние каникулы. На базе 16 школ района будут организованы пришкольные лагеря. Качество питания в это время также будет на контроле комиссии» - подчеркнула Идрисова.

Мониторинг столовых проводится в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».



Вернуться назад


Новости

01 марта, 16:55 В Архангельском сельском поселении Новошешминского района прошла информационная встреча с безработными жителями села Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Моя карьера с Единой Россией»

20 февраля, 10:04 В Богатых Сабах прошел урок по кибербезопасности В татарстанских школах в рамках партийного проекта «Цифровая безопасность» стартовал пилотный проект «Инфоурок: войти в айти и что такое кибербезопасность»

 

17 февраля, 10:00 В «Единой России» обсудили проблему бездомных животных Участие в беседе приняли заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», председатель комиссии Госсовета РТ Римма Ратникова, координатор федерального...

09 февраля, 15:01 В Советском районе в 2022 году построены три детских сада на 730 мест В Казани проходят отчеты перед жителями города о деятельности исполкома, депутатов Госсовета РТ, Казгордумы за год

26 января, 09:22 В Казани прошла конференция местного отделения «Единой России» На ней единороссы столицы республики подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023 год

26 января, 09:18 Технологический суверенитет, поддержка предпринимателей и кадровых проектов: «Единая Россия» прорабатывает новые инициативы для развития импортозамещения Они позволят установить приоритет отечественной продукции над импортной и заменить западные регламенты производства

25 января, 09:58 Фарид Мухаметшин: Проект «Выбирай свое» востребован во всех регионах России, особенно в Татарстане Состоялось селекторное совещание по вопросам импортозамещения

25 января, 09:57 В Татарстане пройдет проект по поддержке женщин с онкологическими заболеваниями Поддержку в организации проекта окажет центр поддержки гражданских инициатив и сторонники «Единой России»

24 января, 10:00 В Мамадыше организовали производство окопных свечей Производство свечей проходит в рамках акции «Своих не бросаем»

24 января, 09:59 Из Казани в Лисичанск отправится рекордная партия гуманитарного груза Из республики отправится 11 фур с вещами первой необходимости

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх