В Третьяковской галерее выставили работ авангардистов из коллекции казанского музея

Общество    18 августа 2020, 17:39
Казанская коллекция - одна из самых известных и полных начала 20-го века в стране

В Третьяковской галерее в Москве сегодня открылась выставка работ авангардистов «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского».

В ней представлены полотна из коллекции Государственного музея изобразительных искусств Татарстана. В открытии выставки принял участие Президент республики Рустам Минниханов.

Особенность выставки - редко встречающиеся в российских музейных собраниях произведения малоизвестных авторов. Выставка представлена в залах Третьяковской галереи, примыкающих к постоянной экспозиции российского авангарда.

С основными экспонатами выставки ознакомились сегодня помощник Президента РФ Владимир Мединский и первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов, сообщает пресс-служба Казанского Кремля.

Рустам Минниханов рассказал, что выставка приурочена к 100-летию ТАССР и продлится до 1 ноября.

Для поклонников авангарда увидеть редкие полотна русского авангарда – хорошая возможность, так как история формирования коллекции искусства эпохи модерна и авангарда в Казани начинает отсчёт с 1920 года. Сегодня это одна из самых известных и полных коллекций искусства начала 20-го века в стране. 



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2026 Депутаты объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» обсудили вопросы наставничества и творческие инициативы молодёжи Мероприятие прошло на площадке Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета
09.04.2026 В Казани состоялся чемпионат профмастерства «Абилимпикс-2026» среди подростков с инвалидностью и ОВЗ Он прошел на базе Казанского авиационно-технического колледжа имени П. В. Дементьева
07.04.2026 В Лисичанск доставили гумгруз из Алексеевского района Поддержка бойцов и подшефных городов не прекращается


Новости

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

  01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх