В Татарстане получение результатов теста на COVID-19 автоматизировали
Общество    22 июля 2020, 15:28
Всего было развернуто более 170 удалённых рабочих мест
Министерство здравоохранения Татарстана перевело в автоматизированную систему процесс лабораторных исследований на CОVID-19.
Это стало возможно с помощью системы «Алиса». Она работает в десяти лабораториях. Кроме того, развёрнуты 171 удалённое рабочее место в медучреждениях.
Внедрение электронной системы дало возможность исключить ошибки при сборе и доставке биоматериала в лабораторию. При этом сокращено время на проведение анализа и получение результата врачом.
Лабораторная информационная система «Алиса» зарекомендовала себя в результате централизации 11 поликлиник Казани, которая началась несколько лет назад, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
Все новости
|
|