Пять проектов из Татарстана участвуют во всероссийском конкурсе экотуризма

Общество    15 июля 2020, 17:51
Участников из республики могут поддержать и татарстанцы

Татарстан представил пять проектов для участия в первом Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма.

Татарстан одним из первых подал заявки с максимальным числом команд.

Республика направила пять потенциальных туристско-рекреационных кластеров – это «Камское Устье» с горой Лобач и Юрьевскими пещерами, нацпарк «Нижняя Кама», «Волжско-Камский» с одноимённым природным биосферным заповедником, «Высокогорский» с его Голубыми озёрами и «Рыбная слобода» с зоологическим заказником «Шумбутский».

Все заявки участников от Татарстана поддержал и Президент республики Рустам Минниханов, сообщает Министерство спорта РТ.

По итогам первого этапа будут выбраны 30 заявок, команды которых станут участниками акселерационной программы.

На этом этапе будут разработаны комплексные проекты туристско-рекреационных кластеров. В работу смогут включиться и жители региона – идеи о развитии территории можно будет оставить на краудсорсинговой платформе.

В дальнейшем будут выбраны 10 победителей. Они получат поддержку от федеральных и региональных органов власти.

Итоги объявят 16 октября. Конкурс проводится Агентством стратегических инициатив в рамках реализации национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в России до 2035 года.

Поддержать заявки республики могут и жители Татарстана – до 23 июля на сайте конкурса priroda.life идёт народное голосование. Чтобы отдать голос за проекты, необходимо пройти авторизацию и в разделе «География» поставить «лайк» на заявки республики.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.07.2026 Почти 30 тысяч татарстанских школьников получат рюкзаки в рамках акции «Помоги собраться в школу!» За 19 лет реализации проекта, одним из инициаторов которого является «Единая Россия», более 300 тысяч учащимся передали ранцы с полным комплектом школьных...
17.07.2026 Татьяна Ларионова: «Единая Россия» держит на контроле отдых и безопасность школьников в детских лагерях Татарстана Сегодня в Казани прошло заседание республиканской комиссии по народной программе
16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх