Татарстан перешёл на второй этап снятия ограничений

Общество    29 июня 2020, 04:52
С 29 июня открываются магазины площадью до 800 кв. метров

Сегодня Татарстан перешёл на второй этап снятия ограничений, которые были введены из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

С 29 июня в республике разрешена работа торговых объектов площадью до 800 квадратных метров с отдельным входом на улицу.

Также разрешена работа детских оздоровительных учреждений, посещение детских и спортивных площадок.

С понедельника возобновляются межмуниципальные пассажирские перевозки детей в летние лагеря отдыха. Снят запрет и на перевозку туристов, при этом у граждан должны быть при себе подтверждающие документы – в частности, туристические путёвки.

Кинозалам, ночным клубам, детским игровым комнатам, крупным торговым центрам работать пока не разрешено. Исключение – уже открытые торговые комплексы в некоторых районах республики.

Татарстанцы по-прежнему в магазинах и общественном транспорте должны находиться в масках и перчатках, а в такси возить более двух пассажиров нельзя.

В постановлении, размещённом на портале правовой информации, написано,  что лица старше 65 лет обязаны строго соблюдать режим самоизоляции.

Для работающих пенсионеров этого возраста продлеваются больничные.

Ранее больничные листы таким людям оформлялись в период с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня. Новый период карантина будет распространяться на тех, кто продолжил соблюдать режим самоизоляции с 15 по 28 июня.

Больничный лист могут получить все трудящиеся в этом возрасте за исключением тех, кто работает дистанционно, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске или на больничном по другому основанию.

Те работающие татарстанцы старше 65 лет, которые переболели коронавирусом и имеют справку о том, что здоровы, выходят на своё рабочее место.

Чтобы оформить больничный, не нужно идти в поликлинику или вызывать врача на дом. Достаточно лишь согласовать со своим работодателем нахождение на самоизоляции – предоставлять каких-либо дополнительных сведений или документов не требуется. Больничные по карантину оплачиваются за счет средств фонда социального страхования РФ.
 



Вернуться назад






Новости рубрики

15.07.2026 Максим Топилин высоко оценил работу казанских площадок для молодежи Депутат Госдумы от Татарстана также встретился с казанцами, пришедшими к нему на личный приём
15.07.2026 Максим Топилин высоко оценил работу казанских площадок для молодежи Депутат Госдумы от Татарстана также встретился с казанцами, пришедшими к нему на личный приём
10.07.2026 «Что значит быть лидером?»: Штаб общественной поддержки «Единой России» в РТ провел лекцию для подростков В ходе мероприятия дети вместе с командой штаба рассуждали о лидерстве, необходимых для этого качествах, а также сыграли в игру


Новости

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

  30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх