Фарид Мухаметшин проголосовал за поправки к Конституции РФ

Политика    26 июня 2020, 18:23
Глава Госсовета на избирательный участок пришёл с супругой

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сегодня принял участие в общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию РФ.

Спикер парламента вместе и его супруга Луиза Мухаметшина проголосовали на избирательном участке №43, расположенном в здании лицея №116 Вахитовского района Казани.   

«Общероссийское голосование важно как лично для каждого, так и для всей страны в целом, поскольку речь идёт о внесении изменений в действующую Конституцию России, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами, - мы с супругой посчитали нужным, далеко не откладывая, в первые дни голосования прийти и отдать свой голос».

Председатель Госсовета отметил, что с интересом наблюдает за ходом голосования в Татарстане, и его радует, что люди не безразличны и идут на свои избирательные участки для того, чтобы высказаться по поводу поправок.

Фарид Мухаметшин также рассказал, что он как член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России неоднократно встречался с общественными и молодёжными организациями, профсоюзами, трудовыми коллективами республики. Предложения, высказанные на таких встречах, были переданы в рабочую группу и учтены при подготовке поправок, передаёт пресс-служба Госсовета РТ.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. Проголосовать можно на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического пребывания.

Сегодня в Татарстане заработал чат-бот «Мой избирательный участок», позволяющий найти свой участок для голосования через мессенджер Telegram. Это первый подобный сервис в России и рассчитан он только на жителей республики. 



Вернуться назад






Новости рубрики

17.03.2025 Партдесант посетил обновляющиеся объекты здравоохранения и образования в трех районах Татарстана В республике продолжается реализация народной программы «Единой России»
14.02.2025 Татьяна Ларионова: Работа комиссии по народной программе «Единой России» нацелена на решение самых злободневных вопросов Стал известен состав комиссии по народной программе «Единой России» в Татарстане
11.02.2025 Партийный десант единороссов посетил объекты образования в двух районах Татарстана Учреждения строятся и ремонтируются по народной программе партии


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх