Фонд имени Анжелы Вавиловой продолжит проект «Паллиатив без границ»

Общество    25 июня 2020, 11:43
В рамках проекта планируется обучить около 1000 врачей и соцработников основам паллиативной помощи

Благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой выиграл грант Президента России на продолжение проекта «Паллиатив без границ». Первый его этап был реализован в прошлом году. Благодаря ему более 1000 врачей и фельдшеров из 18 районов Татарстана получили знания по основам паллиативной помощи. Новый эта проекта охватит оставшиеся районы.

«Мы поняли, что есть большая потребность в получении информации об оказании паллиативной помощи в сельских ЦРБ, ФАПах. Участковые врачи и фельдшеры не могут посещать образовательные программы по паллиативу в Москве. Они и так работают на 1,5-2 ставки в связи с колоссальной нехваткой медицинских кадров на селе. Вместе с тем, число паллиативных пациентов постоянно увеличивается», - рассказал председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Новый этап стартует 1 июля. Фонд проведёт в районах Татарстана 18 выездных семинаров, семинары и тренинги на базе Казанского хосписа с приглашением опытных специалистов по паллиативной медицинской помощи. Впервые в проект приглашены социальные работники.

«Особое внимание будет уделено медперсоналу и сотрудникам социальных служб из тех районов Татарстана, в которых ожидается открытие кабинетов паллиативной помощи. Они пройдут стажировку в выездной службе Казанского хосписа», - отметил Вавилов.

Сельские врачи и соцработники также получат все необходимые нормативные документы, памятки и ссылку на обучающие фильмы.

Как подчеркивают в Фонде имени Анжелы Вавиловой, первичная паллиативная помощь должна стать доступной каждому нуждающемуся в ней жителю республики. А их сегодня около 20 000 человек. Большинство из них живут в сельской местности.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.07.2026 В Ютазинском районе партийцы очистили берег Абсалямовского озера Акция прошла в рамках местного партийного проекта «Чистый берег»
30.06.2026 Айдар Метшин встретился с участниками чемпионата «Абилимпикс» В эти дни в Казани проходит «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх