В Бангладеш от коронавируса скончался казанский врач

Общество    18 июня 2020, 16:13
Доктор находился в составе российских специалистов, которые налаживали организацию медицинской службы на время пандемии

В Республике Бангладеш скончался известный казанский врач Рашит Миннетдинов, который отправился в зарубежную командировку в составе группы российских специалистов. Российские доктора занимаются организацией медицинской службы в этой стране в период пандемии.

Миннетдинов умер вчера от коронавируса, в апреле ему исполнилось 66 лет.

С 2004 года он заведовал кардиологическим отделением №2 МКДЦ. До этого он работал в кардиологическом отделении 15-й городской больницы, а также заведующим терапевтическим отделением МСЧ «Татфлот» (Больница водников). После выхода на пенсию продолжал трудиться по организации медицинской службы различных учреждений.

«Коллективы учреждений, в которых работал Рашит Шамилевич, выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Рашите Шамиловиче сохранится в сердцах коллег, пациентов, друзей и семьи», - приводит цитату из некролога издание «Бизнес-онлайн».

Сегодня глава Росздравнадзора Алла Самойлова озвучила количество медиков, скончавшихся от последствий коронавируса. Об этом она заявила на Всероссийской онлайн-конференции, приуроченной ко Дню медицинского работника.

«489 — это медицинские работники, то есть почти 500 человек наших с вами коллег, к сожалению, потеряли», - процитировало главу ведомства агентство «РИА-Новости».

Позже в пресс-службе Росздравнадзора пояснили, эти данные не официальные, а циркулирующие в Интернете, но добавили, что каждый случай заболевания или гибели медицинского работника, заразившегося коронавирусом при исполнении служебных обязанностей, становится объектом внимания специальной комиссии, по ним проводится расследование.



Вернуться назад






Новости рубрики

18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря
17.12.2025 Женщины-депутаты от «Единой России» организовали благотворительную елку для детей из многодетных семей Члены объединения женщин-депутатов Государственного Совета «Мәрхәмәт – Милосердие» открыли первое новогоднее представление из серии благотворительных елок


Новости

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

  09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх