«Единая Россия» поддержала кандидатуру Рустама Минниханова

Политика    10 июня 2020, 10:13
80% глав регионов выдвинутся на предстоящие осенью выборы от партии власти

«Единая Россия» определилась с первой группой кандидатов, которых выдвинет на губернаторские выборы. 

Решение о выдвижении глав регионов на губернаторские выборы от «Единой России» приняли на заседании президиума генсовета партии, где были рассмотрены кандидатуры первых девяти глав регионов, в что числе Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что это выдвижение кандидатов пройдет в два этапа. В следующий вторник будет принято решение по выдвижению на посты губернаторов еще нескольких кандидатов. Турчак подчеркнул, что для партии выборы губернаторов — «это принципиальный вопрос».

Предвыборные программы кандидатов в губернаторы, основные положения которых претенденты на выдвижение озвучили в ходе заседания президиума генсовета партии, нацелены в первую очередь на выстраивание взаимодействия власти с жителями регионов и рост уровня благополучия людей.

Напомним, в прошлом году 6 из 16 глав регионов пошли на губернаторские выборы самовыдвиженцами. В этом году, по оценкам экспертов, ситуация изменилась — они отмечают, что число кандидатов на выборах высшего должностного лица, которых выдвинет партия, заметно вырастет. Ожидается, что 15 из 20 губернаторов пойдут на выборы от «Единой России».

Для руководителей всех уровней — от поселений до областей — взаимодействие с партией позволяет точно формулировать и реализовывать предвыборную программу, а также корректировать ее в межвыборный период, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Соответственно, губернаторам необходимо работать с «Единой Россией», поскольку это позволяет власти согласовывать свои действия с общественными интересами.

«Конечно, в каждом регионе — своя специфика, связанная с политической конъюнктурой, однако «Единая Россия» обладает наиболее развитой инфраструктурой. Я говорю и о количестве первичных отделений, и о качестве партийного актива», — сказал Константин Костин.

В свою очередь, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко также отметил, что выдвижение кандидатов — это взаимовыгодное сотрудничество между участниками голосования и «Единой Россией».

«Это позволит создать синергию между партией и главами регионов, которые за время пандемии в среднем набрали [очков]. Опора на партию, в свою очередь, очень полезна и для губернаторов — это дополнительный ресурс, в том числе и лоббистский. Прежде, чем выдвигать свою кандидатуру на выборы, они должны быть одобрены президентом. В этой связи привязка к партии хоть и не является решающей, но играет большую роль», — отметил эксперт.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.11.2025 Партдесант оценил реализацию народной программы в селе Татарская Багана В селе в рамках федеральных и региональных проектов построены и отремонтированы ряд социальных объектов
13.11.2025 В Госдуме обсуждают ряд норм, направленных на урегулирование движения на питбайках В законодательной сфере страны проходит согласование проект изменений в правила дорожного движения, направленных на урегулирование движения кроссовых...
13.11.2025 Радмир Беляев возглавил Нижнекамское местное отделение «Единой России» Состоялась конференция единороссов Нижнекамска


Новости

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх