Казанский лицеист стал призёром Балтийской международной олимпиады по физике

Достижения    21 мая 2020, 16:55
Российские школьники в турнире завоевали шесть медалей и вышли на второе общекомандное место

Ученик казанского лицея №131 Ян Шнейдман стал обладателем серебряной медали Балтийской международной олимпиады по физике.

В составе российской сборной Ян и пять его соратников по команде завоевали шесть наград - две золотые и четыре серебряные медали. Тем самым российская команда стала второй общекомандном медальном зачёте. Первой стала команда из Румынии.

В Таллине подвели итоги Балтийской олимпиады по физике (Nordic-Baltic Physics Olympiad 2020), которая в этом году впервые прошла в дистанционном формате. В интеллектуальном состязании приняли участие 109 школьников из 12 стран мира.

Обладателями золотых медалей стали Матвей Князев из города Березники и Данила Самоделкин из Москвы. Серебряными медалями награждены Денис Рубцов из Коми, Ольга Хронусова из Перми, Даниил Рынкевич из Москвы и Ян Шнейдман.

Балтийская олимпиада по физике ежегодно проводится для школьников из Эстонии, Финляндии, Латвии и Швеции. Для российских школьников участие в олимпиаде — это возможность подготовиться к 51-й Международной физической олимпиаде, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 В Татарстане в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 268 общественных территорий В этом году в республике будут реализованы ещё 6 общественных пространств
06.04.2026 Альфия Когогина в составе партдесанта проконтролировала ход работ по капремонту школы в Набережных Челнах Модернизация учебного заведения проходит в рамках народной программы «Единой России»
03.04.2026 Максим Топилин проконтролировал строительство социальных объектов в Татарстане Депутат Госдумы оценил темпы возводимых объектов в сфере образования и спорта


Новости

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

  01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх