Казанские рестораторы смогут бесплатно установить летние веранды

Экономика    18 мая 2020, 16:31
В столичной мэрии разработали свой план поддержки бизнеса из наиболее пострадавших отраслей

Городская администрация решила поддержать представителей ресторанного бизнеса, предоставив им возможность установить летние кафе и веранды возле заведений на безвозмездной основе.

Впервые рестораторы смогут разместить 103 бесплатных кафе около своих заведений. Это позволит им сэкономить более 2,5 млн рублей. Сейчас в столичной мэрии сортируют заявки на включение новых объектов в схему размещения объектов сезонной торговли.

Также в центре города, где находится большинство точек общественного питания, пересмотрен режим работы муниципальных парковок. В выходные дни и по будням с 18.00 они будут бесплатны. Ранее по субботам парковки работали по режиму рабочего дня, оплата бралась до 21.00. Эта мера будет действовать до 18 октября.

Ещё предприниматели смогут воспользоваться финансовой поддержкой в рамках городской программы льготного кредитования. Сейчас поступило 13 подобных заявок, по которым принято положительное решение. .

Столичные власти ввели ещё одну мера поддержки для городских бизнесменов – мораторий на штрафы до конца года в случае выявления нарушений правил благоустройства, не несущих риски для здоровья граждан. С начала пандемии таких нарушений уже выявлено 643.

Представители отрасли рекламы на один год получили отсрочку платежей в бюджет города по всем договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Срок отсрочки составляет 1 год. Только за второй квартал на этом рекламщики сэкономили 78 млн рублей.

Также в городе было принято решение об отсрочке арендных платежей за муниципальное имущество. 70 представителей малого бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, которые арендуют помещения у города,  обратились с такой такой просьбой. Они могут претендовать на освобождение от арендной платы за апрель и май, а остальные – на отсрочку арендных платежей за тот же период.



Вернуться назад






Новости рубрики

18.07.2025 Альфия Когогина в Иннополисе провела совещание рабочей группы по реализации госпрограмм в сфере промышленности Университет Иннополис получил субсидию на создание центров развития промышленной робототехники
14.03.2025 В Казани обсудили развитие промышленности Татарстана Встреча прошла на площадке завода «Данафлекс»
22.11.2024 Айрат Фаррахов: Федеральный бюджет гарантированно обеспечит выполнение всех социальных обязательств государства Госдума приняла бюджет на 2025-2027 годы с ключевыми поправками «Единой России»


Новости

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

  25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх