Врачи Татарстана, которые борются с COVID-19, получили продуктовые наборы

Политика    13 мая 2020, 17:21
Более 4500 тысяч наборов передали в рамках акции #СпасибоВрачам

Медикам, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, активисты «Единой России» передали 4 839 продуктовых наборов. 

«Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. Их предоставили  в рамках партийной акции #СпасибоВрачам.

Как сообщила Светлана Захарова, руководитель рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции, партия уже передала два автомобиля в городские поликлиники Казани. Для помощи врачам создан специальный счет. 

«Сегодня все медики, которые работают с коронавирусными больными, получили от нас чайные наборы. Около пяти тысяч наборов передано в республику, в эти дни мы их развозим. Эта акция разовая. Но у нас есть еще другие проекты помощи врачам –  переводим средства на спецсчет «Спасибо, доктор», также партийцы передали однодневный заработок на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты и приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей», - рассказала Захарова. 

Рустам Фахуртдинов, заместитель главного врача Республиканской инфекционной больницы рассказал, что работает сейчас как провизорный госпиталь – они принимают жителей республики с подозрением на коронавирус до постановки точного диагноза.  

«На сегодняшний день медработники работают с повышенной нагрузкой, не только физической, но и эмоциональной. И такая помощь со стороны «Единой России» - это прежде всего психологическая поддержка. Возможность выпить чаю и сделать небольшой перерыв поддержит нас», - поделился Рустам Фахуртдинов. 

Напомним, в рамках программы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Магнит» сформировали и доставили наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечили 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.10.2026 Марсель Шайдуллин провёл первый приём граждан в Заинске Вопросы от заинцев касались строительства объездной дороги, реставрации храма и сроков подачи тепла
30.09.2026 Марсель Шайдуллин: Я осознаю огромную ответственность перед избирателями и настроен на конструктивную работу Марсель Шайдуллин прошел в Госдуму по Альметьевскому одномандатному округу
30.09.2026 Марат Нуриев: Примечательно, что первое заседание Госдумы прошло в День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией Сегодня состоялось первое заседание Государственной Думы девятого созыва


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх