В Казани появился «Сад памяти»

Политика    02 мая 2020, 14:27
(Фотография: пресс-служба Президента РТ)
(Фотография: пресс-служба Президента РТ)
В республике к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне высадят более 350 тыс. саженцев

Сегодня в Парке победы прошла акция по высадке деревьев в память о погибших солдатах в годы Великой Отечественной войны. Международная акция «Сад памяти» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня к ней присоединились Президент Татарстана Рустам Минниханов,  федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, мэр Казани Ильсур Метшин и члены движения «Волонтёры Победы».

На территории Парка Победы было высажено 75 ив. Высадка проходила поэтапно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В период пандемии коронавируса посадка деревьев проходит силами Министерства лесного хозяйства РТ и его подведомственных учреждений. Часть работ взял на себя актив «Волонтёров Победы» и республиканские патриотические организации. Проект охватил 23 лесничества, ряд городов и населённых пунктов региона.

Всего на территории республики будет высажено более 350 тыс. саженцев. В рамках акции до 22 июня в России планируется посадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне

«Очень хорошая акция. Это дань уважения тем, кто сражался за победу, за нашу Родину, за всех нас. Многие из них не вернулись. Очень важно сохранить память об их героическом подвиге», - сказал Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба Казанского Кремля, в Парке Победы Президент Татарстана осмотрел новый памятник Советскому солдату, который в ближайшие дни будет установлен. Открытие памятника состоится 9 мая. Также Рустаму Минниханову представили концепцию благоустройства территории Парка Победы.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.06.2026 Фарид Мухаметшин: «Единая Россия» – главная политическая сила в стране В республике подвели итоги предварительного голосования
02.06.2026 «Единая Россия» подвела итоги ПГ-2026 Жители выбрали кандидатов, которые представят партию на осенних выборах
01.06.2026 «Единая Россия» в 17-й раз провела предварительное голосование Свои голоса отдали 201 690 жителей республики


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх