От коронавируса скончался казанский режиссёр Сергей Литовец

Общество    30 апреля 2020, 11:31
Почти три недели врачи боролись за его жизнь, однако осложнения, вызванные COVID-19, не дали шанса

В подмосковном городе Королёв скончался казанский режиссёр Сергей Литовец. С 12 апреля он находился в больнице с выявленным у него коронавирусом и осложнением в виде пневмонии.

Он был подключён к аппарату ИВЛ, однако болезнь протекала тяжело. Он скончался сегодня на 59-м году жизни. Об этом в Facebook сообщил его друг, казанский кинооператор Авис Привис.

«Сегодня после долгой борьбы с коронавирусом ушел из жизни Сергей Литовец. Прекрасный оператор и режиссер, член союза кинематографистов России», — написал он.

Сергей Литовец - оператор, сценарист, режиссёр документального и художественного кино. Он родился 25 ноября 1961 года в Казани. Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК). Член союза кинематографистов РФ, гильдии кинооператоров России и союза фотохудожников России. Жил и работал в Москве.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.10.2026 В Азнакаево единороссы и первоклассники провели рейд на пешеходных переходах Мероприятие организовано в рамках в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
27.10.2026 Альфия Когогина навестила родителей участника СВО Поддержка участников СВО и забота об их семьях – одно из ключевых направлений народной программы «Единой России»
27.10.2026 Памятник труженикам тыла открыли в Верхнеуслонском районе Он установлен рамках партпроекта «Историческая память»


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх