Женщины-депутаты помогают жительницам Татарстана, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Политика    14 апреля 2020, 16:25
На базе Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» работает «горячая линия» для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

На вопросы татарстанцев отвечают члены депутатского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие». Как подчеркнула руководитель депутатского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие», заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова, тот анализ, который будет проведён по итогам сегодняшней линии «Женское внимание», позволит ещё раз понять, какие вопросы должны решаться более эффективно и оперативно.

«Мы понимаем, что пандемия принесла немало проблем в каждую семью, каждый дом. Мы готовы выслушать каждого, рассматривать системные вопросы, которые находятся на постоянном контроле Президента Татарстана Рустама Минниханова, Правительства республики, а также решать частные обращения, которых будет немало», – отметила она.

Как отмечает депутат Госсовета Татарстана Людмила Рыбакова, много вопросов поступает от многодетных матерей по поводу выплат. Также женщин интересуют вопросы дистанционного обучения и оснащения всех малоимущих семей гаджетами для проведения занятий.

«Почему именно эта категория? Потому что у нас есть много разных «горячих линий»: и по доставке продуктов питания и лекарств, и по поддержке предпринимателей, по вопросам психологической помощи. Но много вопросов приходит от многодетных мам, матерей-одиночек. От них поступают вопросы по указам Президента, по пособиям, по вопросам адресной поддержки и вообще, как прожить в условиях самоизоляции тем женщинам, кто был предпринимателем и вёл свой бизнес», - отмечает Рыбакова.

Как заметили женщины-депутаты, они ожидают вопросы, связанные с домашним насилием. Если раньше женщина могла уйти из дома или обратиться в специальные службы, то сейчас, в режиме самоизоляции это сделать очень сложно.

«Мы даём номера психологической помощи, телефонов «доверия», иногда надо просто поддержать морально. Каждый звонок берётся в работу, и вопрос решается», - рассказала Людмила Рыбакова.

Руководитель рабочей группы по оказанию помощи жителям республики в связи с пандемией коронавируса Светлана Захарова рассказала о том, что депутаты республиканского парламента принимают активное участие в работе Волонтёрского центра «Единой России» в Татарстане.

«В день мы принимаем от 80 до 110 заявок на оказание помощи, каждый из которых передается в работу волонтёрам. Запросы чаще всего простые: купить продукты и лекарства, оплатить коммуналку. Но бывает, просят купить лотерейный билетик или сканворды. Сейчас поступает много заявок на получение льготных лекарств и их доставку» - отмечает Захарова.

Звонки на «горячую линию» «Женское внимание» будут приниматься сегодня в течение дня по номеру: 8 (800) 201-16-00.

Также с 9.00 до 18.00 работает «горячая линия» Волонтёрского центра по телефонам: 8 (843) 238-10-10 и 8 (800) 201-16-00.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2025 Региональный исполком Татарстанского отделения «Единой России» принял участие в субботнике Единороссы, сторонники, молодогвардейцы, депутаты очистили от мусора и прошлогодней листвы сквер Котельникова
15.04.2025 Ильдар Гильмутдинов осмотрел объекты народной программы в поселке Васильево Мероприятие состоялось в рамках региональной недели
11.04.2025 65 участников СВО зарегистрировались в Татарстане для участия в предварительном голосовании от «Единой России» В республике продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

24 апреля, 12:04 Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек

24 апреля, 12:03 В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память» Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

  24 апреля, 10:36 Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх