Депутаты предложили обнулить президентские сроки

Политика    10 марта 2020, 14:18
Предложение об обнулении президентских сроков после принятия поправок в Конституцию внесла Валентина Терешкова

На пленарном заседании Госдумы, которые проходит сегодня, депутат Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроков после принятия поправок в Конституцию.

«Предлагаю либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства», — цитирует слова Терешковой РИА Новости.

Терешкова обратилась к депутатам с просьбой поддержать ее инициативу "по сути и по смыслу" и "помочь юридически сформулировать необходимую поправку".

На заседании объявлен перерыв - депутаты ушли на перерыв, чтобы проконсультироваться по этому вопросу. Как сообщает «Газеат.ру», спикер Вячеслав Володин обсудит инициативу Терешковой с главами думских фракций.  

«Здесь же важно, что сказал председатель: непосредственно необходимо провести консультации и с президентом, и с лидерами фракции, но такая поправка, если она сейчас будет соответственно оформлена — а я думаю, что она будет оформлена - фракция «Единая Россия», несомненно, будет ее поддерживать», — заявил, в свою очередь, лидер думской фракции "ЕР" Сергей Неверов.

И как сообщила советник Володина Анастасия Кашеварова в своём Телеграм-канале,  спикер Госдумы после объявления перерыва в заседании поднялся в кабинет, чтобы позвонить президенту России Владимиру Путину и обсудить предложения об обнулении президентских сроков и досрочных выборах в Госдуму.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

15 января, 17:35 Альфия Когогина: Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

  09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх