Минниханов: Татарстан – пилотная площадка по масштабному благоустройству дворов

ЖКХ    31 января 2020, 14:53
Президент Татарстана предположил, что республиканскую программу «Наш двор» в будущем можно будет распространить по всей стране

Сегодня в казанском дворце культуры «Сайдаш» подвели итоги образовательного воркшопа в рамках реализации республиканской программы «Наш двор».

Воркшоп проходил в течение пяти дней. Архитекторы, строители, дизайнеры, представители муниципалитетов формировали предложения по комплексному развитию дворовых территорий.

Так, сегодня в рамках итоговой презентации были представлены проекты благоустройства дворовых территорий в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Арске. Спикеры обозначили отличительные черты разных типовых застроек, предложили варианты размещения парковочных мест, удобных как для автовладельцев, так и пешеходов, а также транспортные схемы, обеспечивающие удобную навигацию во внутридворовом пространстве. 

Рустам Минниханов, который посетил мероприятие, отметил, что каждый муниципалитет имеет свои особенности, поэтому и проекты должны разрабатываться в соответствии с ними.

Также Президент Татарстана подчеркнул, что реализация программы «Наш двор» должна вестись в тесном взаимодействии с жителями, следует учитывать их пожелания и интересы. При этом придётся искать подходы к людям, терпеливо объяснять им, так как они не могут знать всех тонкостей строительных, дизайнерских процессов.

Минниханов предупредил, что работа с населением станет одной из самых сложных задач.

«Конечно, не всем понравятся нововведения. Несмотря на это, нужно общаться с жителями, отвечать на все возникающие вопросы. Вспомните подготовку к Универсиаде. Тогда многие нас ругали из-за пробок на дорогах, вызванных ремонтными работами. Но в результате казанцы получили развитую сеть дорожных развязок, значительно упростивших автомобильное движение», - цитирует слова Президента его пресс-служба. 

Рустам Минниханов заметил, что по большому счёту Татарстан является пилотной площадкой по реализации столь масштабной программы благоустройства дворовых пространств. В дальнейшем республиканский опыт можно будет распространить по всей стране.

«В первый год будет очень сложно, многое придётся делать в ручном режиме. Но если в конечном счёте мы сделаем полезное дело для людей, республики и страны в целом - значит наша работа была не напрасной», - заключил Рустам Минниханов.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.10.2026 Партдесант ознакомился с результатами реконструкции аксубаевского парка Победы Благоустройство инфраструктуры и общественных пространств соответствует целям и задачам народной программы «Единой России»
07.10.2026 В рамках народной программы «Единой России» продолжается строительство и ремонт объектов социальной сферы В Татарстане строят социальное жилье, спортивные площадки, детский центр и ремонтируют дороги
29.09.2026 В Зеленодольском районе строят детский сад на 260 мест Строительство дошкольного учреждения в поселке Октябрьский ведется в рамках народной программы «Единой России» и по нацпроекту «Семья»


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх