Детей запретят высаживать из транспорта за неоплаченный проезд

Политика    04 декабря 2019, 19:05
О создании законопроекта, запрещающего высаживать детей из транспорта, сообщили в «Единой России»

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» проинспектировано 17 регионов, в том числе и Татарстан. Задача инспектирования – контроль над качеством исполнения проекта, выявление проблемных мест и последующий обмен лучшими практиками.
Обсуждались вопросы ревизии автошкол, детской безопасности на дороге, оснащении всем необходимым (освещение, разметка, ограждения) на дорогах и постановка проблемных дорожных зон на учет, наведения порядка со средствами фото- и видео- фиксации.

Также активисты партийного проекта принимали участие в контроле стоимости полиса ОСАГО. На совещании принято решение продолжить контроль этого вопроса.

Особое внимание уделили и вопросу высадки детей из общественного транспорта за неоплаченный проезд. Прошлой зимой такие ситуации происходили, когда детей до 16 лет высаживали из транспорта в 20-тиградусный мороз.

«На данный момент в министерстве транспорта готовится законопроект, запрещающий принудительную высадку детей младше 16 лет, которые передвигаются без сопровождения взрослых, из транспорта», - сообщил Афонский.

Активисты проекта смогли отложить инициативу об отмене скидки на безотлагательную оплату штрафа и усилении административной ответственности за превышение скоростного режима.

Как отметил Владимир Афонский, координатор федерального проекта «Безопасные дороги», необходимо возобновить отряды юных инспекторов движения, там, где они ещё не работают.

В 2020 году еще предстоит заняться реконструкцией искусственных сооружений, так как многие мосты и путепроводы требуют ремонта.

В январе состоится заседание общественного совета, где определятся векторные направления работы на 2020 год по партпроекту «Безопасные дороги» под председательством Александра Жукова.

«Для нас очень важно, учесть каждую мелочь, поэтому необходимо уже сейчас начать сбор предложений по уменьшению количества ДТП, по улучшению качества дорог», - отметил Афонский.

На заседании так же обсудили реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах страны.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.

Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ. Активисты партии «Единая Россия» содействуют в распространении приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на все административные центры субъектов РФ.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2025 Региональный исполком Татарстанского отделения «Единой России» принял участие в субботнике Единороссы, сторонники, молодогвардейцы, депутаты очистили от мусора и прошлогодней листвы сквер Котельникова
15.04.2025 Ильдар Гильмутдинов осмотрел объекты народной программы в поселке Васильево Мероприятие состоялось в рамках региональной недели
11.04.2025 65 участников СВО зарегистрировались в Татарстане для участия в предварительном голосовании от «Единой России» В республике продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

24 апреля, 12:04 Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек

24 апреля, 12:03 В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память» Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

  24 апреля, 10:36 Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх