В Казани стартовал «Цифровой прорыв»

Экономика    27 сентября 2019, 12:07
Первый массовый конкурс для специалистов в сфере цифровых технологий станет самым масштабным хакатоном. Он продлится 48 часов.

Сегодня в Международном выставочном центре «Казань Экспо»  стартует финал крупнейшего IT-конкурса "Цифровой прорыв". Это один из основных проектов платформы "Россия - страна возможностей".

Соревнование проводят для того, чтобы выявить лучших специалистов по IT- технологиям, цифровой трансформации, дизайну. В финале участвуют более 600 команд из 77 российских регионов.

Финал пройдёт в виде 48-часового хакатона. Это марафон, в котором команды разрабатывают прототипы цифровых продуктов в ограниченном временном промежутке. Работа происходит круглосуточно. Конкурируют команды в пяти номинациях: здравоохранение, образование и наука, транспортная логистика, ЖКХ и городская среда, государственные услуги.

Победителям хакатон даст многое: призовой фонд турнира – 10 млн рублей, также есть возможность получить особые гранты, предложения о работе от разных российских компаний, помогут и в запуске собственного проекта.

Помимо хакатона для участников и гостей организованы деловые программы, мастер-классы по 18 темам– от презентации проектов до сквозных технологий.

В рамках «Цифрового прорыва» пройдёт и школьный хакатон. В нём принимают участие школьники из Татарстана. Турнир разделён на две категории - для учеников 8-9 классов и 10-11-х. Победителям вручат сертификаты на обучающие курсы.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.01.2026 Татьяна Ларионова: Нижнекамск отличается полезными новациями и перспективными проектами в сфере экономики В Нижнекамске сегодня состоялось выездное заседание республиканской комиссии по реализации народной программы «Единой России» по разделу «Сильная экономика»
20.01.2026 В рамках проекта «На старте» казанский предприниматель поделился опытом построения бизнеса 20 января ежегодно отмечается Всемирный день любителей сыра, объединяющий ценителей и поклонников этого древнего продукта
05.12.2025 Парламентарии Поволжья обсудили вопросы законодательного регулирования туротрасли В зале Присутственных мест Казанского Кремля состоялась рабочая встреча законодателей Поволжья с представителями туристической отрасли


Новости

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании

  26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх