«Единая Россия» добьётся закрытия недобросовестных «наливаек» в регионах

Общество    20 сентября 2019, 15:47
«Единая Россия» добьётся закрытия недобросовестных «наливаек» в регионах
«Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» и проекта «Трезвая Россия» начали всероссийский сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

На сайте партии «Единая Россия» и её региональных отделений каждый желающий может оставить своё мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок. Об этом сообщила первый заместитель секретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

«Проблема торговли спиртным в жилых домах остро волнует сегодня миллионы людей, особенно горожан. В ходе прошедшей избирательной кампании этот вопрос перед нами ставили постоянно. Жить по соседству с такими торговыми точками, где допоздна разливают алкоголь, просто невозможно: шум, грязь, антисанитария. Опыт регионов показывает: там, где «наливайки» закрывались, снижалось и количество преступлений, и число жалоб со стороны населений, – сказала Баталина. – Безусловно, решение должно быть взвешенным, и добросовестный бизнес не должен пострадать, поэтому партия вместе с активистами «Молодой Гвардии» и «Трезвой России» соберёт в регионах предложения о доработке законопроекта. Параллельно мы начинаем сбор подписей в его поддержку».

«Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы закон против «наливаек» был принят в кратчайшие сроки. Однако нам важно уже сейчас, не дожидаясь его появления, начать формировать черный список заведений-нарушителей в регионах. На сайте партии и ее региональных отделений любой желающий может оставить своё мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», посетители которых круглосуточно нарушают общественный порядок. Вся информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок», - сказала первый заместитель секретаря генсовета «Единой России».

В свою очередь глава федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев напомнил, что законопроекту предшествовал совместный мониторинг круглосуточной продажи алкоголя в многоквартирных жилых домах, проведённый представителями «Единой России» и проекта «Трезвая Россия». Итогом мониторинга стал доклад о необходимости решения вопроса ограничений круглосуточной продажи алкоголя в жилых домах.

«Мы видим, что против внесенного законопроекта уже разворачивается негативная кампания. Бенефициары «наливаек», пивные и алкогольные короли будут сопротивляться до последнего, отстаивая свои доходы. Сбор подписей в поддержку закона – станет наглядным подтверждением, насколько он нужен и важен», - сказал Хамзаев.

Председатель Координационного совета «Молодой Гвардии» (МГЕР) Денис Давыдов отметил, что молодогвардейцы запустили по всей России очередную волну рейдов по выявлению факта продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.

«Хочу подчеркнуть, что основная наша цель не запрет продаж, а здоровье подрастающего поколения», — отметил он.

Активисты партийного проекта «Народной контроль» присоединились к сбору подписей в поддержку партийной инициативы, сообщила координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

«Тема действительно острая. В ходе посещения регионов мы получаем от жителей многочисленные жалобы на то, что в «наливайках» круглосуточно продают алкоголь. Как следствие – увеличивается количество правонарушений и преступлений, а пьяные компании доставляют немало проблем жильцам домов, в которых эти заведения расположены», - подчеркнула парламентарий



Вернуться назад






Новости рубрики

06.07.2026 На Казанском пороховом заводе чествовали трудовые династии и молодые семьи Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
04.07.2026 Активисты «Единой России» встретились с участниками летней смены лагеря «Костер» Подросткам рассказали об основах молодежной политики
04.07.2026 «Единая Россия» открыла в Казани выставку «Цветы в деталях» Свои работы из полимерной глины представили мастерицы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Липецка, Барнаула, Белгорода, Беларуси, Греции и других стран


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх