Мэр Казани: «В городе созданы все условия для массовых занятий летними и зимними видами спорта»

Общество    10 декабря 2018, 12:52
В Казани более трети населения ведут здоровый образ жизни и предпочитают активный отдых, поэтому подготовка инфраструктуры для занятия зимними видами спорта является одной из основных задач на сегодня

О готовности спортобъектов сегодня на деловом понедельнике в Мэрии Казани рассказала председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

В этом зимнем сезоне будут работать 18 катков с пунктами проката более 3500 пар коньков. Одними из первых в этом сезоне начали свою работу два катка с искусственным льдом на стадионах «Трудовые резервы» и «Ракета».

На сегодня уже залиты катки на СК «Мотор», в Центре хоккея на траве, по ул.Дубравная, а также самый длинный по протяженности в Европе каток на Кремлевской набережной. В ближайшее время планируется открытие катков на стадионе «Тасма», на территории казанского ипподрома, на базе отдыха «Солнечный» в жилом массиве Залесный. 14 декабря для горожан откроется каток площадью 6,5 тыс. кв.м в парке «Черное озеро».

Кроме того, для любителей зимних развлечений в Казани будут работать 77 пластиковых хоккейных коробок. Лед залит уже на 64 объектах, на остальных коробках эта работа завершится в течение этой недели. Растет и количество спортивных объектов, так на территории гимназии №5 (ул.Котовского, 2) и школы №35 (ул.Г.Ахунова, 10а) были установлены две новые пластиковые коробки с искусственным покрытием. Спортивные объекты оснащены раздевалками и трибунами. Коробки появились в рамках республиканской программы по строительству универсальных спортивных площадок.

«Мы будем и дальше продолжать эту работу, о пользе которой можно утверждать, видя, с каким желанием ребята занимаются хоккеем и какое количество горожан увлекается массовым катанием на коньках», - заметила С.Вострикова.

Для любителей лыж будут работать освещенные лыжные трассы в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького, в Березовой роще поселка Дербышки, в жилом массиве Чебакса, на базе стадиона «Локомотив» в Юдино, в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в парке Победы.

На 12 лыжных базах для посетителей будут работать прокаты на 1743 пары лыж.

Кроме того, в Казани появится новое место для катания на лыжах. 16 декабря казанцы смогут обкатать новую лыжную трассу на Центральном стадионе, ее длина составляет 400 метров. Светлана Вострикова отметила, что горожане смогут не только активно провести время, но и полюбоваться Кремлем.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что с увеличением количества новых спортивных объектов должно расти и качество, в частности, система безопасности. «Мы не стоим на месте, появляются новые объекты, поэтому важно, чтобы с количеством росло и качество. В городе созданы достаточные условия для занятия летними и зимними видами спорта – практически каждый парк, каждое общественное пространство, спортивный объект перепрофилируется под зимние виды спорта, и я хочу обратиться к главам администраций районов и Дирекции парков и скверов, самый главный вопрос – это безопасность на данных объектах», - отметил И.Метшин.

В этом сезоне жители Казани смогут принять участие в 24 спортивно-массовых мероприятиях по 9 видам спорта. Ближайшее из них состоится 25 декабря. В этот день стартуют районные соревнования «Золотая шайба».

«Наша цель - не просто занять людей, наша цель, чтобы горожане независимо от возраста занимались систематически физкультурой и спортом, вели здоровый образ жизни, все это положительно влияет на здоровье и на качество жизни», - резюмировал Ильсур Метшин.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.07.2026 Пациенты ДРКБ могут пройти обследование в одной из ведущих больниц Москвы Столица России выступает медицинским центром страны, тестируя и внедряя решения, которые могут тиражироваться и усиливать отечественную инфраструктуру...
31.07.2026 Штаб «Единой России» в РТ познакомил юных казанцев с историей и культурой Набережных Челнов В этом году Набережные Челны отмечают 400-летие со дня основания поселения и 50-летие выпуска первого КАМАЗа
28.07.2026 Бавлинские единороссы проверили качество и безопасность отдыха детей в лагерях В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» модернизация инфраструктуры для отдыха и оздоровления детей выделена в качестве одного из...


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх