Ольга Павлова анонсировала появление в Татарстана новых школьных лиг

Общество    17 ноября 2018, 20:12
В ближайшее время в Татарстане появятся новые школьные лиги – по плаванию и бадминтону

Об этом сообщила сегодня в интервью журналистам депутат Госдумы от Татарстана, заслуженный тренер России Ольга Павлова в преддверии конференции татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам Ольги Павловой, благодаря поддержке Президента РТ в республике на высоком уровне реализуется партпроект «Детский спорт».

«Постепенно из самого спортивного региона страны Татарстан превращается в регион маленьких чемпионов, - подчеркнула депутат. – Строятся спортивные залы, реконструируются площадки, проводится большое количество соревнований для школьников. Мы проводим множество мастер-классов с участием олимпийских чемпионов. Мы растим не только физически здоровых граждан Российской Федерации, но и патриотов нашей страны».

Также Ольга Павлова рассказала о принятом решении о росте зарплат детских спортивных тренеров в Татарстане.

«Мы боролись за это. Были запросы со стороны населения, мы их неоднократно озвучивали. Профессионалы своего дела идут в профессию, и мы должны защитить их интересы. Нам важно, чтобы с нашими ребятами работали профессиональные специалисты, - отметила депутат.

– Еще один проблемный вопрос – дворовый спорт. К сожалению, эти ставки идут по линии подростковых клубов, а не Минспорта.

Мы будем бороться, чтобы тренеры по месту жительства тоже получали достойную зарплату. Построено много классных детских спортивных объектов, но в придворовых территориях должны работать хорошие специалисты, на этих площадках должна кипеть жизнь».

По словам депутата Госдумы, в рамках парпроекта «Детский спорт» готовится к открытию школа спортивного блогера.

«Часть молодежи, которая находится в социальных сетях, мы хотим перетянуть на свою сторону», - подчеркнула собеседница.

Ольга Павлова напомнила, что на днях в Татарстане был запущен новый проект – Школьная волейбольная лига.

«На следующей неделе в Альметьевске мы будем открывать новый бассейн, и на церемонии прозвучит предложение в рамках нашего партийного проекта открыть новую Школьную лигу по плаванию», - сообщила она. Также в стадии обсуждения находится открытие Школьной лиги по бадминтону.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

28.01.2026 «Единая Россия» провела в Казани форум «Образование» Профориентационное мероприятие для школьников прошло в рамках партпроекта «Моя карьера с Единой Россией»
27.01.2026 Сторонники партии и казанские единороссы доставили гуманитарную помощь в зону СВО Представители регионального совета сторонников ежемесячно формируют гуманитарные миссии и проводят благотворительные акции для членов семей участников СВО
27.01.2026 Лилия Маврина: Подвиг блокадников навсегда в наших сердцах Казань в годы войны приняла эвакуированных из блокадного Ленинграда жителей и детей


Новости

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

  22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх