Ольга Павлова анонсировала появление в Татарстана новых школьных лиг

Общество    17 ноября 2018, 20:12
В ближайшее время в Татарстане появятся новые школьные лиги – по плаванию и бадминтону

Об этом сообщила сегодня в интервью журналистам депутат Госдумы от Татарстана, заслуженный тренер России Ольга Павлова в преддверии конференции татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам Ольги Павловой, благодаря поддержке Президента РТ в республике на высоком уровне реализуется партпроект «Детский спорт».

«Постепенно из самого спортивного региона страны Татарстан превращается в регион маленьких чемпионов, - подчеркнула депутат. – Строятся спортивные залы, реконструируются площадки, проводится большое количество соревнований для школьников. Мы проводим множество мастер-классов с участием олимпийских чемпионов. Мы растим не только физически здоровых граждан Российской Федерации, но и патриотов нашей страны».

Также Ольга Павлова рассказала о принятом решении о росте зарплат детских спортивных тренеров в Татарстане.

«Мы боролись за это. Были запросы со стороны населения, мы их неоднократно озвучивали. Профессионалы своего дела идут в профессию, и мы должны защитить их интересы. Нам важно, чтобы с нашими ребятами работали профессиональные специалисты, - отметила депутат.

– Еще один проблемный вопрос – дворовый спорт. К сожалению, эти ставки идут по линии подростковых клубов, а не Минспорта.

Мы будем бороться, чтобы тренеры по месту жительства тоже получали достойную зарплату. Построено много классных детских спортивных объектов, но в придворовых территориях должны работать хорошие специалисты, на этих площадках должна кипеть жизнь».

По словам депутата Госдумы, в рамках парпроекта «Детский спорт» готовится к открытию школа спортивного блогера.

«Часть молодежи, которая находится в социальных сетях, мы хотим перетянуть на свою сторону», - подчеркнула собеседница.

Ольга Павлова напомнила, что на днях в Татарстане был запущен новый проект – Школьная волейбольная лига.

«На следующей неделе в Альметьевске мы будем открывать новый бассейн, и на церемонии прозвучит предложение в рамках нашего партийного проекта открыть новую Школьную лигу по плаванию», - сообщила она. Также в стадии обсуждения находится открытие Школьной лиги по бадминтону.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

12.03.2026 В Зеленодольске партдесант посетил объекты образования и спорта Все работы выполняются в рамках народной программы «Единой России»
11.03.2026 Будущие экологи увидели, как работает мусороперегрузочная станция Мероприятие организовал Штаб общественной поддержки «Единой России» в Татарстане в рамках профориентационного проекта «Внимание! Профессия!»


Новости

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

  05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх