Регионы получат более 2 трлн руб в 2019 году

Общество    15 ноября 2018, 17:00
Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 — 2021 гг

Впервые за долгие годы сформирован профицитный бюджет: доходы в 2019 году превысят расходы почти на 2 трлн рублей. Планируется, что уровень инфляции в 2019 году составит 4,3%, в 2020 – 3,8%, в 2021 – 4,0%.

В бюджете страны выделены крупные средства для поддержки регионов. Межбюджетные трансферты в 2019 году составят 2 095,3 млрд рублей, в 2020 – 2 153,9 млрд рублей, в 2021 – 2 013,9 млрд рублей.

Вместе с тем, бюджет является социально-ориентированным.

В соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» бюджетом предусмотрена реализация 12 национальных проектов.

Значительные объемы средств пойдут на демографию, здравоохранение, образование, жилье и городскую среду, экологию, строительство и ремонт дорог, поддержку занятости, науку, цифровизацию экономики, культуру, поддержку малого и среднего предпринимательства, поддержку экспорта, международную кооперацию, модернизацию инфраструктуры.

На нацпроекты в 2019-2021 годах предлагают направить 5 трлн 693 млрд рублей, а в течение шести лет на реализацию нацпроектов будет израсходовано более 13 трлн рублей.

Проект бюджета Республики Татарстан во втором чтении рассмотрят на ближайшем заседании Государственного Совета 19 ноября.

В октябре на сорок втором заседании Государственного Совета законопроект о бюджете был принят в первом чтении.

Ранее по итогам заседания председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Леонид Якунин отмечал, что социальная ориентированность бюджета республики также будет сохранена.

«Задача текущего момента - сохранить социальную ориентированность бюджета. И я уверен, что все социальные гарантии будут максимально защищены. Все это требует интенсивной работы правительства и парламента, их аппаратов. И такая работа продолжается», - подчеркнул Якунин.

Он пояснил, что при разработке законопроекта Правительством республики был тщательно проанализирован прогноз социально-экономического развития Татарстана на очередной финансовый год и плановый период. Согласно прогнозу профильных министерств, в  2019 году рост валового регионального продукта составит 2,1%, рост индекса промышленного производства - 3,3 %. Зарплата бюджетников вырастет на 5,6 %. Индекс потребительских цен увеличится на 4,3 %.

На 2019 год доходная часть бюджета составит 228 млрд 230 млн 599,5 тысяч рублей и расходная часть - 232 млрд 381 млн 876,4 тысяч рублей. Дефицит бюджета запланирован в сумме более 4 млрд рублей.

«Единая Россия» обеспечит адресный подход и контроль за эффективным расходованием бюджетных средств и исполнением Основного финансового закона страны.



Вернуться назад






Новости рубрики

24.04.2026 Фарид Мухаметшин: «Диктант Победы» - крайне важный проект партии «Единая Россия» Международная историческая акция «Диктант Победы» проводится по всей стране в рамках федерального партийного проекта «Историческая память»
24.04.2026 В Казани «Единая Россия» организовала автопробег, посвящённый «Диктанту Победы» Свои автомобили для торжественного проезда представили участники «Авторетроклуба-21»
23.04.2026 Айрат Фаррахов: Задача – формирование нового поколения врачей, способных отвечать на все вызовы современности «Единая Россия» продолжает сбор предложений в новую народную программу партии


Новости

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

22 апреля, 15:19 178 пространств в Татарстане выставлено на голосование за объекты благоустройства Владимир Путин дал старт голосованию по проектам развития комфортной городской среды — «Единая Россия» ежегодно проводит его вместе с Минстроем. В 2025 году в...

  22 апреля, 10:05 «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы» Историческое тестирование состоится в восьмой раз

22 апреля, 09:59 «Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления...

21 апреля, 15:49 «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх