В Татарстане стартовали дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2026»

Политика    10 апреля 2018, 18:00
«Единая Россия» в регионах собирает предложения по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию, а также по модернизации партии

Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

В каждом субъекте дискуссии пройдут в два этапа: межмуниципальном и региональном.

Во вторник, 10 апреля, первый этап дискуссий стартовал в Республике Татарстан.

В предложениях по реализации Послания задействован актив партийных проектов, общественная приемная, институт сторонников, а также проект по привлечению в «Единую Россию» молодых лидеров и работе кадровых лифтов.

Участники дискуссии уделили внимание вопросам здравоохранения и положениям Послания, касающимся поддержки людей старшего поколения.

«30% населения Республики Татарстан - люди старшего возраста, и ежегодно количество пенсионеров растет примерно на 80 тысяч», - отметила региональный координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» Любовь Мишина.

В рамках партпроекта в этом году в Татарстане появилась уникальная практика приемных семей для пожилых людей. Семьи подходят к этому с осторожностью, но в дальнейшем могут понадобиться специальные школы для приемных родителей, так как их число будет расти.
Региональный координатор проекта отметила, что проблемные вопросы выявляются в ходе тематических общественных приемов для пенсионеров. Одной из наиболее обсуждаемых является тема здравоохранения.
Председатель Татарстанского совета сторонников партии Светлана Захарова рассказала, что накануне дискуссии сторонники «Единой России» провели обследование татарстанских госпиталей для ветеранов войн на предмет качества оказания гериатрической помощи.

«Необходимо создание системы оказания гериатрической помощи населению. У нас есть отдельные службы, отдельные специалисты в разных лечебных учреждениях, но это надо объединить. Эти процессы могут отслеживать представители Совета ветеранов», - предложила Любовь Мишина.

Начальник отдела лечебной помощи Минздрава республики Юрий Аржанов подчеркнул, что гериатрическая помощь показана людям пожилого возраста, имеющим признаки старческой астении. Это нарушение памяти, ориентации в пространстве и времени, старческое похудание и др.

«Наука гериатрия появилась достаточно давно, а система организации совсем молодая. Приказ, утверждающий порядок оказания такой помощи, вышел в декабре 2016 года. Там прописаны штатные нормативы, стандарты оснащения кабинетов и другое. Но эти нормативы занижены, уровень такой помощи приближен к дому престарелых. Мы должны оказывать достойную поддержку пожилым людям», - добавил он. 
Председатель общественного совета при Минздраве РТ Чингиз Махмутов отметил, что барьером в повышении качества здравоохранения является и тарифная политика.

«Тарифная политика не учитывает интересы пожилых людей. Ее надо пересмотреть, если мы хотим увеличить продолжительность жизни людей», - говорит Махмутов.

Участники также говорили о необходимости создания нового сосудистого центра в Казани и внимания к проблемам больных сахарным диабетом.

На апрель в рамках проекта «Старшее поколение» запланирован очередной прием граждан, который посвятят медицинскому обслуживанию.
На такие приемы пожилые люди часто обращаются с вопросами трудоустройства. Через «Университет третьего возраста» в прошлом году в республике прошли 1005 пенсионеров, благодаря поддержке из федерального бюджета.

Ряд акций, среди которых адресная помощь ветеранам, посадка аллей славы, творческие конкурсы и др., запланирован в Татарстане в преддверии празднования Дня Победы. Мероприятия пройдут с 16 апреля по 9 мая. Участники дискуссии выразили надежду на дальнейшую поддержку акций в этом направлении.

«Результатом региональной работы станет свод предложений партийных дискуссионных площадок, который планируется обсудить и представить на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае», - рассказал Андрей Турчак.

«Единая России» должна стать главным представителем «путинского большинства» во власти, уверен Секретарь Генерального совета партии.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

  16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх