В Татарстане для предпринимателей пройдет «Школа силоса»

Общество    03 апреля 2018, 11:37
 «Школа силоса» в Татарстане
«Школа силоса» в Татарстане
На базе мегафермы «Каргополь» агрохолдинга ООО «Красный Восток-Агро» в Алькеевском районе республики пройдет «Школа силоса». Экспертом мероприятия выступит специалист международного уровня доктор Хорст Ауэрбах

За два дня, 23 и 24 апреля, ответственные за заготовку кормов из различных российских хозяйств, изучат, как максимально повысить производительность скота на фермах за счет использования силоса в питании животных. А также узнают, как повысить качество силоса и оптимизировать организацию каждого этапа его производства. Экспертом мероприятия выступит международный специалист Хорст Ауэрбах.

Формат занятий «Школа силоса» включает как аудиторные занятия, так и посещение фермы. Аудиторные занятия пройдут в Казани и будут состоять из лекций, сопровожденных презентациями, дискуссий и обсуждений. 

Практическое занятие состоится в Алькеевском районе на мегаферме «Каргополь» 24 апреля. Под руководством эксперта Хорста Ауэрбаха участники мероприятия научатся оценивать состояние кормов на ферме,  получат консультации, как закладывать силос высокого качества и оценить возможные потери. На практическом занятии вместе с экспертом будут рассмотрены   и получат оценку привезенные участниками  школы образцы силоса, рассмотрят факторы, влияющие на его заготовку. На базе мегафермы «Красного Востока» проведут исследование силосных траншей, определят критерии качества, разберут причины возникновения микотоксинов, изучат добавки, вычислят количество бактерий, содержащихся в каждом продукте, получат все необходимые знания для правильного выбора добавок и заготовке силоса для сухостойных коров. 

Доктор Ауэрбах имеет большой опыт работы в молочных хозяйствах и компаниях, специализирующихся на проведении научных исследований.С работой российских животноводческих предприятий он также хорошо знаком: эксперт посетил Ленинградскую, Московскую, Амурскую, Тюменскую, Омскую, Кировскую, Воронежскую области, Приморский край. 

Об эксперте: 

Хорст Ауэрбах родился в 1967 г. в Германии. Окончил университет Лейпцига по специальности «Здоровье животных», затем – университет штата Айова в США по специальности «Молочная ферма»; Институт исследования пастбищ и кормов в Германии, где получил ученую степень доктора наук по узкой специализации «Плесень и микотоксины в силосах»; Факультет ветеринарной медицины в Нидерландах по профилю «Рубцовый метаболизм микотоксинов».

В 2014 году Хорст Ауэрбах основал международную консалтинговую компанию по вопросам заготовки кормов для животноводства и сейчас оказывает консультационные услуги хозяйствам по всему миру.



Вернуться назад






Новости рубрики

21.08.2026 Праздник двора прошел в Ново-Савиновском районе Мероприятие объединило жителей разных поколений, представителей депутатского корпуса, партактив, молодежные и общественные организации
21.08.2026 Развитие территорий, газификация и дороги: мамадышцы обозначили волнующие их вопросы В районе дан старт ежегодной кампании сходов граждан
20.08.2026 Челнинцы отправили на передовую 30 тонн помощи Это уже пятая отправка с начала года и 55-я с начала СВО


Новости

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

  13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх