В Татарстане техника должна быть готова к весенним полевым работам до 1 апреля

Общество    26 марта 2018, 09:44
Приемка техники в целом будет проводиться с 9 по 13 апреля

В Татарстане сельскохозяйственная техника должна быть готова к весенним полевым работам до 1 апреля. Об этом на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ заявил вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Ахметов.

Совещание в формате видеоконференции провел Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба главы республики.

Всего в посевной кампании 2018 года в республике будут задействованы 11 тыс. тракторов, 6 тыс. сеялок, более 5 тыс. культиваторов и свыше 600 посевных комплексов. При этом готовность тракторов составляет 90 процентов, сеялок и культиваторов – 96 процентов, а посевных комплексов – 81 процент, отметил докладчик.

Вся техника уже готова к полевым работам в Атнинском, Высокогорском, Елабужском, Ютазинском районах. Близится к завершению ремонт тракторного парка Актанышского, Заинского, Сармановского, Тукаевского районов, рассказал глава Минсельхозпрода РТ.

При этом отставание в темпах ремонта допустили такие районы, как Апастовский, Верхнеуслонский, Кукморский и Мамадышский, добавил он.

На следующей неделе в Альметьевске, Елабуге и Камском Устье пройдут зональные выездные заседания штаба по готовности техники к весенне-полевым работам. Приемка техники в целом будет проводиться с 9 по 13 апреля, пояснил Ахметов.

При этом вице-премьер подчеркнул, что до начала посевной кампании осталось меньше месяца: во второй половине апреля в республике начнется выборочный сев ранних яровых культур. 



Вернуться назад






Новости рубрики

20.11.2025 Владимир Якушев отметил Татарстан за досрочно сданные школы Сегодня состоялось заседание штаба «Единой России» по реализации программы капремонта и строительства объектов образования
20.11.2025 Расим Баксиков посетил Азнакаевский район Он побывал в штабе сбора гуманитарной помощи, навестил бойцов СВО и обсудил меры поддержки военнослужащих
18.11.2025 Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации Мероприятие прошло в Белгородской области


Новости

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх