На благотворительном концерте «La Primavera» собрано почти 200 тыс. рублей для «Дома Роналда Макдоналда»

Общество    27 декабря 2017, 17:11
Благотворительный концерт «La Primavera».Фото: Медиа-портал - КФУ
Благотворительный концерт «La Primavera».Фото: Медиа-портал - КФУ
25 декабря в актовом зале Института управления, экономики и финансов КФУ состоялся благотворительный концерт «Вечер Рождественских фантазий» от Казанского камерного оркестра «La Primavera» и благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани

В преддверии Нового года и Рождества каждый казанец смог не только приобщиться к шедеврам камерного оркестра, но и сделать доброе дело. По итогам мероприятия было собрано более 190 тысяч руб. Все собранные средства будут направлены на поддержание работы единственной в России благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

Семейная гостиница предназначена для детей, проходящих длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ, и их родителей, сообщает пресс-служба «Дома Роналда Макдоналда».

Благотворительное мероприятие поддержали жители Казани и почетные гости, среди которых депутат Госсовета РТ пятого созыва Анастасия Исаева, представители бизнес-элиты и другие благотворители Казани. Они помогли сотням детей не расставаться с родителями во время длительного лечения.

«Вечер Рождественских фантазий» — это необычный проект, над программой которого колдовал лично художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов.

На концерте маэстро подчеркнул, что с «Домом Роналда Макдоналда» оркестр «La Primavera» связывает многолетняя дружба.

«В каждом концертном сезоне мы всегда стараемся найти время для благотворительных концертов. У нашего оркестра есть специальный проект «Чтобы услышать "спасибо"».

Я и музыканты нашего оркестра рады внести свой вклад в общее большое дело. Музыка исцеляет, поддерживает и делает нас лучше. Этот концерт называется "Вечер Рождественских фантазий".

От души желаю всем жителям "Дома Роналда Макдоналда" скорейшего выздоровления, сил и надежды! И, конечно же, рождественских чудес в преддверии Нового года», — сказал Рустем Абязов.

В программе концерта прозвучали Л.Розенблюм «Рождественская фантазия», И.Штраус-Б.Четвергов «Феерическая фантазия», Ж.Д.Аляр «Фантазия на темы оперы Верди «Травиата», И.Кальман-Б.Четвергов «Фантазия «Сильва - Мистер Икс», С.Сиротин «Фантазия на темы песен Дж.Гершвина», Ф.Яруллин-Б.Четвергов «Фантазия на темы балета «Шурале».

Для справки: 28 августа 2012 года Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» начал строительство первого в России «Дома Роналда Макдоналда» в Казани, и уже 10 июля 2013 года он торжественно открыл свои двери для первых постояльцев. «Дом Роналда Макдоналда» — настоящий «Дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ. Проект призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. Этот проект Фонда способен решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах.

На строительство «Дома Роналда Макдоналда» было направлено более 120 млн рублей. Гостиница расположена на земельном участке площадью 2 000 квадратных метров, выделенном под строительство на территории ДРКБ — в непосредственной близости от ее Центрального корпуса. «Дом Роналда Макдоналда» состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты для подростков/компьютерного класса, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. Весь первый этаж гостиницы (в том числе 4 спальни) подготовлен для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на территории «Дома Роналда Макдоналда» в Казани есть специально оборудованная детская площадка и терраса с выходом в сад. Ежегодное содержание Дома составляет около 12 млн рублей. С момента открытия более 6900 родителей и детей воспользовались гостеприимством этого Дома.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.03.2026 «Единая Россия» погрузила школьников в мир профессий на площадках ОЭЗ «Алабуга» Акция состоялась в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» и профориентационного проекта «Внимание! Профессия»
23.03.2026 Машину для эвакуации раненых отправил в зону СВО депутат Илья Вольфсон Российский парламентарий на постоянной основе оказывает помощь военнослужащим
20.03.2026 «Единая Россия» доставила в ЛНР и бойцам СВО гуманитарный груз 17 грузовых машин привезли более 250 тонн всего необходимого для восстановления инфраструктуры и поддержки населения подшефных Татарстану городов Лисичанска и...


Новости

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

  11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх