В Казани стартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia
Общество    27 ноября 2017, 13:39
На протяжении нескольких дней молодые специалисты будут соревноваться по 91 компетенции, а юниоры (JuniorSkills) – по 23 компетенциям
Состязания по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» развернулись на базе Института механизации и технического сервиса ФГБОУ ВО «КГАУ».
Молодые специалисты выполняют задания по 5 модулям: определение технических неисправностей электрооборудования трактора «МТЗ» и их устранение, техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя трактора «Джон Дир», устранение неисправностей, комплектование и регулировка пресс-подборщика ППР-120 «Пеликан», устранение неисправностей и регулировка жатки зерноуборочного комбайна «Акрос-585», регулировка оборотного плуга.
В соревнованиях по данной компетенции принимают участие 10 студентов из аграрных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Напомним, что по итогам регионального чемпионата будут определены лучшие представители республики для участия в федеральных отборочных отраслевых соревнованиях и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 в г. Южно-Сахалинске.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
Все новости
|
|