ВИА «Волга-Волга» намерен выпустить татарский альбом

Общество    08 ноября 2017, 15:30
Новый альбом ВИА «Волга-Волга» . Фото: Журнал Глянец
Новый альбом ВИА «Волга-Волга» . Фото: Журнал Глянец
Казанский ВИА «Волга-Волга», отмечающий в этом году 20-летний юбилей, в ближайшее время готовит к выходу сразу несколько альбомов, в том числе, на татарском языке

Об этом сообщил порталу «Вверх» художественный руководитель, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, выступивший сегодня с мастер-классом перед студентами КФУ.

За эти годы группой выпущено 7 авторских и 4 кавер-альбомов. В рамках празднования 20-летия ВИА «Волга-Волга» музыкальный коллектив обещал поклонникам выпустить два новых альбома — авторский и кавер.

Новый альбом каверов «Волгонавты 2.0» уже увидел свет. А новый авторский альбом будет выпущен в конце нынешнего или начале 2018 года.

«Сейчас, параллельно с осенним юбилейным туром, мы находимся в процессе записи нового альбома. Это удается сделать благодаря тому, что в туре мы находимся в промежуток с четверга по воскресенье, а с понедельника по среду мы отдыхаем от концертов. Название нового альбома пока не известно. Обычно с названием мы определяемся в тот момент, когда уже слушаем альбом на студии», — рассказ лидер коллектива.

По словам Антона Салакаева, юбилейный тур должен был завершиться большим концертом в Казани 7 декабря. Он состоится в «Эрмитаже» при участии группы «Мамульки Бенд» (Ярославль) и команды КВН «Союз» (Тюмень).

«Однако количество концертов оказалось таким большим, что тур пришлось перенести за рамки этого года. Заканчиваться он будет в январе будущего года тремя концертами — в Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге (19, 20 и 21 числа), — сообщил Антон Салакаев.

— Может быть, из-за количества концертов и нехватки времени авторский альбом выйдет в свет не в конце этого, а сразу в начале следующего года».

Антон Салакаев также анонсировал выход еще одного альбома ВИА «Волга-Волга», который планируется записать на татарском языке в сотрудничестве с популярными исполнителями. Предполагается, что в него войдет порядка 8 татарских песен.

«Мы решили взять половину очень известных песен, а другую половину — старых не раскрученных татарских композиций. Нам хочется откопать какую-то интересную этнику», — рассказал он.

Объясняя задумку нового татароязычного альбома, Антон Салакаев отметил, что на выступлениях «Волги-Волги» татарские песни традиционно пользуются популярностью, особенно «Эх тала, тала, тала», и публика просит еще.

«Мы хотим привлечь к участию в проекте как корифеев татарской эстрады, так и молодежь, которая исполняет татарские песни. У меня есть список исполнителей, которых мы приглашаем к сотрудничеству — кто-то дал согласие, кто-то еще думает. Но пока не записаны песни, я бы не хотел называть имена, это некорректно», — подчеркнул собеседник.

Кроме того, есть планы перепеть на русском языке песни, которые ВИА «Волга-Волга» исполняла на татарском языке. По словам лидера коллектива, композиция «Эх тала, тала, тала» на русском языке точно войдет в новый авторский альбом ВИА в качестве бонуса.

«У нас уже есть классный художественный перевод этой песни, который передает ее тему и настроение», — сказал он.

Антон Салакаев также сообщил, что на базе фестиваля «Волга-Волга», который проходил в Казани уже дважды, создается продюсерский центр.

«Он будет заниматься не только привлечением уже сформированных молодых коллективов и давать им возможность сыграть на большой площадке. Возможно, в ближайшее время на базе своего продюсерского центра мы будем создавать новые коллективы, помогать им расти. Честно скажу, это даже не в коммерческом плане интересно, а в творческом», — подчеркнул он.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

11.02.2025 Татарстанцы в рамках акции «Тепло для Героя» собрали для бойцов СВО зимние вещи, продукты питания, масксети Её главная цель – поддержка участников специальной военной операции
10.02.2025 В районах Татарстана почтили память Александра Пушкина Со дня гибели поэта прошло 188 лет


Новости

11 февраля, 18:10 Татарстан станет пилотным регионом по реализации проекта «СВОй бизнес» Федеральный проект предназначен для участников спецоперации и членов их семей. Его запускают «Единая Россия», «Опора России» и Корпорация МСП

11 февраля, 18:09 Максим Топилин участвовал в заседании по повышению финансовой доступности на селе Среди приоритетных вопросов – развитие сервиса «наличные на кассе»

  11 февраля, 18:08 В Госдуме приняли закон, защищающий граждан от принуждения брать кредиты путем обмана Норма о периоде охлаждения по кредитам и займам от 4 до 48 часов заработает с 1 сентября 2025 года

06 февраля, 15:28 Житель Спасского района предложил рассмотреть инициативу о введении меры стимулирования за рождение 4-го ребенка Свое предложение он озвучил в ходе приема жителей депутатом Госдумы

06 февраля, 15:19 Альфия Когогина передала ордена Мужества родственникам погибших героев Мероприятие состоялось во Дворце торжеств города Набережные Челны

06 февраля, 15:17 Челнинские студенты отправили гуманитарную помощь в Лисичанск и Рубежное Это 8-я по счету адресная отправка гуманитарного груза в города ЛНР от студентов НГПУ

31 января, 12:27 Татарстан стал первым регионом по заключению цифрового контракта В пилотном проекте приняли участие несколько государственных учреждений и министерств

27 января, 16:22 Альфия Когогина вручила именные стипендии депутата Госдумы лучшим студентам В Набережных Челнах состоялся финал ежегодного конкурса «Студент года»

27 января, 16:21 В Заинске построят православный храм — кряшенский центр в честь Святителя Макария Фундамент храма уже построен

15 января, 18:17 Михаил Афанасьев: Это историческое событие, к которому мы шли несколько лет Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым городу Зеленодольск в Республике Татарстан присвоено звание «Город трудовой доблести»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх