Фонд Анжелы Вавиловой получил «Оскар в благотворительности»

Общество    30 октября 2017, 10:27
Фонд Анжелы Вавиловой
Фонд Анжелы Вавиловой
В субботу, 28 октября в Москве состоялось вручение первой премии Фонда «Подари жизнь»

Для участия в конкурсе были приглашены российские НКО, которые помогают детям и взрослым с онкогематологическими заболеваниями. В итоге на конкурс поступило 33 проекта.

Фонд имени Анжелы Вавиловой презентовал действующий хоспис, а также проект второго здания хосписа, который позволит увеличить число мест для взрослых пациентов и расширить детское отделение.

Жюри, в состав которого вошли врачи-гематологи Иван Фисюн и Анастасия Руднева, член экспертного совета фонда «Подари жизнь» Дмитрий Литвинов, психолог Алина Хаин, директор фонда Екатерина Чистякова, координатор паллиативного проекта Алла Кинчикова, координатор реабилитационного направления Елена Рачкова, выбирали победителей в номинациях «Спасение жизни» и «Качество жизни».

Победителем во второй номинации стал Фонд имени Анжелы Вавиловой. Председатель Правления Фонда Владимир Вавилов получил статуэтку Маленького Принца – «благотворительный Оскар», как назвала его Чулпан Хаматова и соучредитель фонда «Подари жизнь».  Приз зрительских симпатий тоже достался казанцам.

«Очень приятно и важно осознавать, что твоя работа оценена в России. Наше награждение сопровождали овации, а после к нам подходили врачи-онкологи из других городов и благодарили за наш проект. Это дает силы работать дальше», - поделился первыми эмоциями Владимир Вавилов.

Он рассказал, что помимо статуэтки Казань удостоена двух денежных премий: 150 тысяч рублей, которые будут перечислены на счет Фонда как благотворительное пожертвование. На сегодняшний день на строительство второго здания хосписа собрано уже 19,5 миллионов рублей.

Всего на создание второго хосписа необходимо 250 миллионов.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.12.2025 От сЕРдца к Победе: В Казани «Единая Россия» организовала концерт, приуроченный ко Дню волонтера Он прошел в казанском ДК им. Ленина в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года защитника Отечества и Дня Героя России
05.12.2025 В Рубежное и Лисичанск прибыли машины с гумгрузом от БФ «Нэфис» Они формировались под эгидой Татарстанского реготделения партии и выехали с площадки «Нэфис Косметикс»


Новости

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

  04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх