Рустам Минниханов: В организации чемпионата WorldSkills будем равняться на ОАЭ

Общество    19 октября 2017, 10:06
В четверг, 19 октября в рамках рабочей поездки в Объединённые Арабские Эмираты состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с президентом международной организации WorldSkills International Саймоном Бартли, исполнительным директором международной организации WorldSkills International Дэвидом Хоуи, президентом WorldSkills Abu Dhabi 2017 Мубараком Аль Шамси и исполнительным директором WorldSkills Abu Dhabi 2017 Али Аль Марзуки

На встрече сторону Российской Федерации также представляли гендиректор Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» Роберт Уразов и гендиректор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.

В ходе встречи стороны обменялись впечатлениями после прошедшего дня соревнований. Рустам Минниханов в очередной раз отметил высокий уровень подготовки мирового чемпионата профессионального мастерства и поделился положительными впечатлениями от увиденного.

Президент WorldSkills Abu Dhabi 2017 Мубарак Аль Шамси выразил благодарность за высокую оценку работы оргкомитета и особо подчеркнул:

«Мы сегодня были свидетелями Вашего личного интереса к соревнованиям. Вы не на минуту не опускали телефон и все фиксировали на свою камеру. Все время задавали нам каверзные вопросы, обращая свое внимание даже на маленькие и вроде бы незначительные с первого взгляда детали. Это дает уверенность, что и в Казани чемпионат пройдет на достойном уровне».

«Конечно же, в рамках подготовки к чемпионату мира WorldSkills в ОАЭ была проведена большая работа. Ведь здесь важна каждая мелочь. Нам в этом очень помогли наши коллеги из WorldSkills International», - обратился он к Саймону Бартли и Дэвиду Хоуи и продолжил:

«Нужно помнить, что количество стран участников, компетенций и так далее растет от мероприятия к мероприятию. Мы сегодня в Абу Даби принимаем несколько тысяч участников и экспертов из почти 80 стран. Соревнования освещают 750 представителей различных СМИ со всего мира. Здесь нужна слаженная работа всех служб. В результате за прошедшие 4 дня соревнований чемпионат посетили свыше 105 тысяч зрителей, из которых 35 тысяч – это студенты и ученики школ».

«Все мы вместе пропагандируем престиж и востребованность рабочих профессий. Это очень важно в современном мире. В России проводится большая работа не только по популяризации рабочих профессий, но и в вопросе их соответствия к лучшим мировым стандартам, что не менее важно для нас. Саймон и Дэвид тоже уже наши давние друзья и главные советчики в вопросах организации чемпионата WorldSkills в Казани. Правительство России всегда для нас открыта и оказывает всяческое содействие в решении организационных вопросов. У нас нет выбора, чтобы не соответствовать высшему мировому уровню. Тем более в ОАЭ мы увидели тех, на кого нам можно равняться», - заключил Рустам Минниханов в завершении встречи и пригласил коллег из ОАЭ посетить Республику Татарстан. 



Вернуться назад






Новости рубрики

22.01.2026 «Сказкотерапия» продолжает поддерживать детей в Семейном доме Мероприятие проводится в рамках проекта Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия»
19.01.2026 Сторонники «Единой России» передали книги сельской библиотеке Сторонники партии «Единая Россия» передали детские книги библиотеке посёлка совхоза имени 25 лет Октября Лаишевского района. Акция организована в рамках...


Новости

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

  15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх