Заинскому клубу для активных пенсионеров «Пульс» исполнилось 20 лет

Общество    02 октября 2017, 18:33
Заинскому клубу для активных пенсионеров «Пульс» исполнилось 20 лет
Заинскому клубу для активных пенсионеров «Пульс» исполнилось 20 лет
В преддверии Международного дня пожилых людей на базе в заинском центре социального обслуживания «Радость» при поддержке депутата Госдумы РФ Айрата Хайруллина отметили праздник - клубу «Пульс» для активных пенсионеров исполнилось 20 лет

Клуб «Пульс» создан в первую очередь для одиноких пожилых людей, пенсионеров и инвалидов. Участниками клуба на сегодняшний день являются около тридцати  активных  пенсионеров Заинского района.

Мероприятие, организованное при поддержке депутата Госдумы Айрата Хайрулина, началось с поздравлений и приветственных слов замглавы Заинска Елены Недошивиной и председателя Совета ветеранов Марселя Хузина. В торжественной обстановке активистам были вручены благодарственные письма.

Одним из самых трогательных моментов стало поздравление членов клуба «Пульс» Ириной Волостновой - помощником депутата государственной думы РФ Айрата Хайруллина. Поздравляя участников клуба с юбилеем, отметила, какой у них цветущий вид. «Вы являетесь примером для подрастающих поколений, такие энергичные и жизнелюбивые. День пожилых – это не напоминание старшему поколению о возрасте, а возможность сказать добрые слова за добросовестный труд, за умение радоваться каждому дню. И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного дня, а повседневной обязанностью каждого человека», - отметила она. 

Как рассказала начальник отдела соцзащиты Эльмира Хузина, цель клуба – не давать людям в возрасте замыкаться в себе, помогать поддерживать активный образ жизни, быть в гуще событий, чтобы жить лет до 100 без старости.

«Некоторые ходят сюда по 15-20 лет, приводят в клуб своих знакомых. Здесь они занимаются спортом, что очень важно, посещают курсы компьютерной грамотности. Наши активисты выступают на различных конкурсах и соревнованиях, защищая честь района по линии Совета ветеранов, Общества инвалидов, участвуют в Кроссе нации и других проектах»,  - с теплотой говорит о своих подопечных Эльмира Хузина. - «Все они гордятся полученными грамотами, вывешивают их на стену, особенно благодарны люди старшего поколения за  внимание, которое им уделяется».

На юбилейном вечере артисты ДК «Энергетик» подготовили праздничную программу, исполнили трогательные песни, зажигательные танцы под инструментальную музыку.

Добрые слова и слова благодарности   от самих юбиляров прозвучали в адрес депутата государственной думы РФ Айрата Хайруллина, за организацию данного праздника,  внимание к старшему поколению и материальную поддержку их начинаний.

«Хочу поблагодарить Айрата Назиповича за поддержку в организации праздника. Что особенно приятно, он всегда в курсе всех значимых мероприятий района, всегда при встрече спрашивает, что мы планируем, в чем нуждаемся. И Ирина Николаевна, директор Благотворительного «Фонда Хайруллина», всегда готова прийти на помощь. Благодаря поддержке депутата Хайруллина наши мероприятия проходят «на ура», - поделилась начальник отдела соцзащиты.

К слову, основные средства, которыми распоряжается благотворительный «Фонд Хайруллина», формируются из личных средств, перечисленных депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.07.2026 Почти 30 тысяч татарстанских школьников получат рюкзаки в рамках акции «Помоги собраться в школу!» За 19 лет реализации проекта, одним из инициаторов которого является «Единая Россия», более 300 тысяч учащимся передали ранцы с полным комплектом школьных...
17.07.2026 Татьяна Ларионова: «Единая Россия» держит на контроле отдых и безопасность школьников в детских лагерях Татарстана Сегодня в Казани прошло заседание республиканской комиссии по народной программе
16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх