Заинскому клубу для активных пенсионеров «Пульс» исполнилось 20 лет

Общество    02 октября 2017, 18:33
Заинскому клубу для активных пенсионеров «Пульс» исполнилось 20 лет
Заинскому клубу для активных пенсионеров «Пульс» исполнилось 20 лет
В преддверии Международного дня пожилых людей на базе в заинском центре социального обслуживания «Радость» при поддержке депутата Госдумы РФ Айрата Хайруллина отметили праздник - клубу «Пульс» для активных пенсионеров исполнилось 20 лет

Клуб «Пульс» создан в первую очередь для одиноких пожилых людей, пенсионеров и инвалидов. Участниками клуба на сегодняшний день являются около тридцати  активных  пенсионеров Заинского района.

Мероприятие, организованное при поддержке депутата Госдумы Айрата Хайрулина, началось с поздравлений и приветственных слов замглавы Заинска Елены Недошивиной и председателя Совета ветеранов Марселя Хузина. В торжественной обстановке активистам были вручены благодарственные письма.

Одним из самых трогательных моментов стало поздравление членов клуба «Пульс» Ириной Волостновой - помощником депутата государственной думы РФ Айрата Хайруллина. Поздравляя участников клуба с юбилеем, отметила, какой у них цветущий вид. «Вы являетесь примером для подрастающих поколений, такие энергичные и жизнелюбивые. День пожилых – это не напоминание старшему поколению о возрасте, а возможность сказать добрые слова за добросовестный труд, за умение радоваться каждому дню. И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного дня, а повседневной обязанностью каждого человека», - отметила она. 

Как рассказала начальник отдела соцзащиты Эльмира Хузина, цель клуба – не давать людям в возрасте замыкаться в себе, помогать поддерживать активный образ жизни, быть в гуще событий, чтобы жить лет до 100 без старости.

«Некоторые ходят сюда по 15-20 лет, приводят в клуб своих знакомых. Здесь они занимаются спортом, что очень важно, посещают курсы компьютерной грамотности. Наши активисты выступают на различных конкурсах и соревнованиях, защищая честь района по линии Совета ветеранов, Общества инвалидов, участвуют в Кроссе нации и других проектах»,  - с теплотой говорит о своих подопечных Эльмира Хузина. - «Все они гордятся полученными грамотами, вывешивают их на стену, особенно благодарны люди старшего поколения за  внимание, которое им уделяется».

На юбилейном вечере артисты ДК «Энергетик» подготовили праздничную программу, исполнили трогательные песни, зажигательные танцы под инструментальную музыку.

Добрые слова и слова благодарности   от самих юбиляров прозвучали в адрес депутата государственной думы РФ Айрата Хайруллина, за организацию данного праздника,  внимание к старшему поколению и материальную поддержку их начинаний.

«Хочу поблагодарить Айрата Назиповича за поддержку в организации праздника. Что особенно приятно, он всегда в курсе всех значимых мероприятий района, всегда при встрече спрашивает, что мы планируем, в чем нуждаемся. И Ирина Николаевна, директор Благотворительного «Фонда Хайруллина», всегда готова прийти на помощь. Благодаря поддержке депутата Хайруллина наши мероприятия проходят «на ура», - поделилась начальник отдела соцзащиты.

К слову, основные средства, которыми распоряжается благотворительный «Фонд Хайруллина», формируются из личных средств, перечисленных депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.09.2026 Автомобили, топливо и запчасти собрали спассцы для бойцов СВО Спасский район и его жители продолжают оказывать поддержку фронту
22.09.2026 Молодогвардейцы Татарстана организовали урок мужества с ветеранами СВО в КНИТУ-КАИ Встреча прошла в рамках проекта «Герои нашего времени. Память поколений»
15.09.2026 Альфия Когогина посетила объекты социальной сферы Менделеевского района Все объекты входят в народную порграмму партии


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх