Юные инспекторы движения из Татарстана завоевали медали европейского конкурса

Общество    19 сентября 2017, 16:20
Юные инспекторы движения из Татарстана завоевали медали европейского конкурса
Татарстанцы принимают участие в европейских турнирах с 2009 года, каждый раз приезжая домой с наградами.

Команда юных инспекторов движения Республики Татарстан, представлявшая Российскую Федерацию, заняла второе место на 32-м Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению правил дорожного движения, который проходил с 13 по 18 сентября в городе Тирана (Республика Албания).

Татарстанцы принимают участие в европейских турнирах с 2009 года, каждый раз приезжая домой с наградами.

Приобретение детьми навыков, обеспечивающих их безопасность в современных  дорожных условиях, привлечение их к более эффективному изучению правил дорожного движения, расширение деятельности автомобильных клубов Европы по пропаганде безопасности детей на дорогах – вот цели, которые преследует FIA с момента учреждения конкурса и по сей день.

От России на европейские соревнования направляются команды, занявшие первое и второе место на конкурсе «Безопасное колесо». Юидовцы Республики Татарстан, в 2017 году завоевавшие золотые медали всероссийских соревнований, вновь представили Россию в Европе. Компанию им составили юные инспекторы движения из Тюменской области – обладатели серебряных наград «Безопасного колеса - 2017». Всего в европейском конкурсе приняли участие представители 28 европейских стран.

В состав команды Татарстана вошли казанские школьники: Азат Каримов (лицей №159), Ралина Халимова (лицей №121), Камиль Гайнутдинов и Диана Нурединова (гимназия №7).

Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали знания правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

По итогам всех этапов первое место заняла команда Латвии. Россия (команда Республики Татарстан) завоевала серебряные награды. Третья ступень пьедестала досталась российской команде из Тюменской области.

В Казани призеров встретили родные, близкие и друзья, а также представители Министерства образования и науки Татарстана, Госавтоинспекции, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», чемпионы европейских и российских конкурсов прошлых лет.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.01.2026 Сторонники партии и казанские единороссы доставили гуманитарную помощь в зону СВО Представители регионального совета сторонников ежемесячно формируют гуманитарные миссии и проводят благотворительные акции для членов семей участников СВО
27.01.2026 Лилия Маврина: Подвиг блокадников навсегда в наших сердцах Казань в годы войны приняла эвакуированных из блокадного Ленинграда жителей и детей
26.01.2026 Мамадышские школьники погрузились в историю блокадного Ленинграда Для них единороссы в рамках партпроектов «Уроки жизни» и «Свеча памяти у Невы» организовали мероприятие, приуроченное ко Дню снятия блокады Ленинграда


Новости

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

  22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх