В Лаишевском районе дали старт строительству первой очереди рыбоводного комплекса

Экономика    19 сентября 2017, 17:23
В Лаишевском районе дали старт строительству первой очереди рыбоводного комплекса
Во вторник, 19 сентября в Лаишевском районе на площадке питомника «Биосфера» запустили строительство первой очереди рыбоводного комплекса

В текущем году ООО «Биосфера-Фиш» приступило к реализации проекта по строительству рыбоводного комплекса по выращиванию мальков стерляди в объеме 5 млн. штук для компенсационного зарыбления водоемов Волго-Вятского бассейна, 1 млн. посадочного материала форели для обеспечения потребности рыбоводных хозяйств, а также получения  50 тонн товарной рыбы осетровых в год. 

Выход предприятия на полную производственную мощность ожидается  на пятый год с начала реализации проекта.

 «Уверен, что проект очень быстро наберет силу и мальки стерляди уже скоро будут выпускаться в естественную среду обитания – живую природу, а также появится товарная продукция со знаком “Сделано в Татарстане”. И отрасль эта, занимающая пока еще очень небольшое место в республике, быстрыми шагами пойдет вверх», – подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов пообещал проекту всю возможную поддержку: «По ходу строительства, разумеется, будут возникать какие-то вопросы – и по инфраструктуре, и по согласованию. Мы готовы быть в этом направлении вашими помощниками, в том числе и по удешевлению оборудования для этого проекта. Возможно, за вами последуют и другие инвесторы. Татарстан находится на воде, и все возможности для реализации таких проектов у нас есть».

Завершение строительства первой очереди рыбоводного комплекса запланировано на второй квартал будущего 2018 года. Тогда же здесь состоится первая закладка икры стерляди на вызревание.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

05.06.2026 Штаб общественной поддержки РТ провел лекции и викторины для детей ко Дню эколога В рамках авторского проекта Штаба «Экокультура» регулярно проходят экологические мероприятия
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...
26.05.2026 В Казани обсудили тему молодежного предпринимательства Встреча состоялась на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан»


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх