Дан старт строительству нового предприятия «Гродан»

Экономика    14 сентября 2017, 09:20
Инициатором и инвестором нового проекта выступило ООО «Роквул-Волга» - действующий резидент ОЭЗ «Алабуга»

В среду, 13 сентября был дан старт строительству нового предприятия «Гродан» по выпуску субстратов для растений на территории особой экономической зоны «Алабуга».

На площадке побывали Президент Татарстан Рустам Минниханов, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Управляющий заводом «Роквул-Волга» Максим Васильев

Инициатором и инвестором нового проекта выступило ООО «Роквул-Волга» - действующий резидент ОЭЗ «Алабуга».

Планируемые к производству изделия из каменной ваты «Роквул» повысят  энергоэффективность зданий и  сооружений не только на республиканском, но и на федеральном рынке в целом.

Строительство производственного корпуса будет осуществлять компания «Алабуга Девелопмент» - дочерняя организация АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», созданная для оказания услуг генподряда резидентам особой экономической зоны.

Проект Rockwool будет первым заказом для новой организации. Здание для новой производственной линии будет пристроено к существующему заводу. Строительство планируется завершить летом 2018 года.

«С компанией «Роквул» Татарстан работает уже 5 лет, для своего нового проекта датские партнеры вновь выбирают нашу республику и планируют инвестировать около 500 млн рублей», - поделилась историей успеха сотрудничества с датской компанией Талия Минуллина.



Вернуться назад






Новости рубрики

05.06.2026 Штаб общественной поддержки РТ провел лекции и викторины для детей ко Дню эколога В рамках авторского проекта Штаба «Экокультура» регулярно проходят экологические мероприятия
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...
26.05.2026 В Казани обсудили тему молодежного предпринимательства Встреча состоялась на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан»


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх