Первые медали КВЗ чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills ГК «Ростех»

Общество    31 июля 2017, 10:44
Более 200 финалистов корпоративных соревнований принимают участие в централизованном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorlSkills, который проходит в масштабе всей корпорации «Ростех» на разных площадках от Москвы до Новосибирска с 25 июля по 5 августа

Казанский вертолётный завод выставил своих чемпионов-финалистов отборочного корпоративного чемпионата в 4-х компетенциях: токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), производственная сборка изделий авиационной техники, инженерная графика CAD и презентационная компетенция «Управление жизненным циклом».

На сегодняшний день подведены итоги 2-х компетенций – производственная сборка изделий авиационной техники и «Управление жизненным циклом».

Перед участниками чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Управление жизненным циклом» стояла задача разработать социальный продукт – самоходное инвалидное кресло для людей с ограниченными возможностями – а именно с дисфункцией нижней части тела. По итогам соревнования в данной компетенции Победителем отборочных соревнований Государственной корпорации «Ростех» по методике WorlSkills стала команда Казанского вертолётного завода. Имена победителей - Степанова Настасья, Кабирова Гульназ, Полянин Антон, Хузиахметов Тимур, Гафиатуллин Тагир, Сорколетов Евгений, Харитонов Павел и Хананова Суфият. Всем ребятам не больше 25 лет и они представляют разные структурные подразделения завода.

Ильдар Шамсутдинов, рабочий Казанского вертолетного завода занял второе место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Из победителей чемпионата будет сформирована единая сборная команда Ростеха, которая представит Госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Отборочные соревнования направлены на повышение профессиональных стандартов и развитие здоровой конкуренции среди представителей рабочих профессий холдинга и всей госкорпаорации «Ростех», в частности. Эти мероприятия позволяют не только подготовить и выявить чемпионов, способных достойно показать высокий профессионализм на WorldSkills Hi-Tech в октябре 2017 года, но и повысить престиж рабочих и инженерных профессий, востребованных на высокотехнологичных предприятиях России.

Международные чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года. В 2019 году такой чемпионат пройдет в Казани - Россия выиграла право на его проведение в 2015 году.



Вернуться назад






Новости рубрики

18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря
17.12.2025 Женщины-депутаты от «Единой России» организовали благотворительную елку для детей из многодетных семей Члены объединения женщин-депутатов Государственного Совета «Мәрхәмәт – Милосердие» открыли первое новогоднее представление из серии благотворительных елок


Новости

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

  09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх