До 2020 года в Татарстане отремонтируют 820 детских садов

Общество    19 июля 2017, 16:18
В этом году на ремонт дошкольных учреждений направлено 1620 млн рублей, на ремонт школ – 864 млн. рублей

Такие данные озвучил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров за круглым столом на тему «Строительство в Татарстане: капитальный ремонт, перспективы и новые возможности» в Казани.

«Программа капитального ремонта детских садов и школ реализуется в республике Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с Министерством образования и науки РТ. Ее выполнение в текущем году составляет более 70 процентов. Все работы на объектах должны завершиться до 15 августа», – отметил эксперт.

В ходе реализации программы капремонта общеобразовательных организаций за 2012 – 2016 годы в республике отремонтировано 780 объектов. Это 675 школ, 42 специальные коррекционные школы и 63 дошкольные образовательные организации. Всего за указанный период на ремонт выделено 12,4 млрд рублей.

«В текущем году реализация программы продолжается. Особое внимание уделяется ремонту дошкольных образовательных организаций. Сформирован перечень из 820 ДОУ, которые мы должны отремонтировать до 2020 года. В этом году в программу включено 146 образовательных организаций: 29 школ, 7 специальных коррекционных школ и 110 детских садов. На эти цели выделено 2,5 млрд рублей», – сообщил управляющий делами Министерства образования и науки РТ Айрат Харисов.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы в детских садах выполнены на 86 процентов, в школах – на 84 процента, в специальных коррекционных школах – на 78 процентов. На 33 объектах ремонт полностью завершился. По итогам проведенных работ Минобранауки РТ проведет конкурс на лучший капитальный ремонт в образовательных организациях.

«В республике реализуется программа по ремонту ресурсных центров. За 2014 – 2016 годы отремонтированы 24 организации среднего профессионального образования, 20 из них присвоен статус ресурсных центров. Ежегодно на реализацию данной программы выделяется около 700 млн рублей. В этом году в программе участвуют 11 организаций среднего профессионального образования», – добавил Айрат Харисов.

Кроме того, Татарстан участвует в федеральной программе по ремонту спортивных залов в сельских школах. В общей сложности на реализацию программы республике выделено более 146 млн рублей. С 2014 года отремонтировано 95 спортивных залов. В текущем году ремонту подвергнутся еще 14 спортивных залов в сельских школах, на что будет потрачено более 23 млн рублей.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.01.2026 Азнакаевцы отправили очередную партию гумгруза на СВО Это 84-я колонна с гуманитарной помощью, которую собрали в Азнакаевском районе
27.01.2026 «Единая Россия» провела в Казани форум «Образование» Профориентационное мероприятие для школьников прошло в рамках партпроекта «Моя карьера с Единой Россией»
27.01.2026 Сторонники партии и казанские единороссы доставили гуманитарную помощь в зону СВО Представители регионального совета сторонников ежемесячно формируют гуманитарные миссии и проводят благотворительные акции для членов семей участников СВО


Новости

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании

  26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх