Толчинский презентовал Минниханову проект детского татароязычного телеканала «УЕН-ТВ»
Общество    04 июля 2017, 14:18
Новый образовательный медиапродукт представили сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ
Сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций К(П)ФУ Леонид Толчинский презентовал Президенту РТ Рустаму Минниханову проект нового детского татароязычного телеканала «УЕН-ТВ». Образовательный канал по планам автора проекта должен восполнить пробел в детском национальном контенте и покрыть аудиторию от 3 до 16 лет.
По словам Толчинского, создание татароязычного мультимедиахаба позволит обеспечить полноформатный VOD-сервис («видео по запросу»), доступный по всему миру в круглосуточном режиме на всех типах интернет-платформ. Планируется, что большая часть контента будет собственного производства: мультфильмы, сериалы, специализированные программы и игры. Телепродукты будут нацелены на образовательную составляющую.
«Сегодня в информационно перенасыщенном мире все модели потребления контента не соответствуют тому, что предлагают татароязычные ресурсы. Имеющиеся детские каналы на языках народов России, в том числе татароязычные, не работают в режиме 24/7 на всех доступных современным детям медиаплатформах. Есть определенные детские продукты, но они являются вставками в универсальных телеканалах», – отметил Леонид Толчинский.
Рустам Минниханов отметил, что новому каналу придется конкурировать с уже существующими телекомпаниями, а потому следует уделить особое внимание разработке уникального качественного татароязычного контента. Президент РТ поручил авторам проекта доработать концепцию.
ИА "Татар-информ"
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
Все новости
|
|