Самолет Почты России совершил первый рейс в аэропорт «Казань»

Общество    02 мая 2017, 11:58
28 апреля магистральный грузовой самолет Ту-204-100С Почты России «Петр I» совершил первый перелет в казанский аэропорт

Он доставил 22 тонны почтовых отправлений для дальнейшей обработки в новом логистическом почтовом центре Почты России, который с конца прошлого года работает в тестовом режиме.

Поступившая почта предназначена для жителей Приволжского федерального округа, а именно в Татарстане, Марий-Эл, Чувашии, Удмуртии и Ульяновской области. В этот же день из логистического центра обратным рейсом будет отправлено 4 тонны почтовых отправлений в Москву.

Использование собственной авиации дает Почте России возможность не только оптимизировать расходы по доставке почтовых отправлений, но и обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно регулировать логистику и объемы почты на маршрутах, вне зависимости от имеющегося расписания регулярных рейсов других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют диверсифицировать почтовые потоки по регионам, что дает возможность ускорить обработку почты и сократить сроки доставки.

За период с декабря 2016 года по март 2017 года собственные воздушные суда Почты России осуществили 92 рейса и перевезли 831,7 тонн почтовых отправлений и 1815,2 тонн коммерческих грузов. Из них на 24 рейсах были перевезены только почтовые отправления, а на 64 рейсах осуществлялась дозагрузка бортов коммерческим грузом в целях повышения экономической эффективности.

Ранее вице-премьер РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов рассказал о преимуществах нового логистического центра Почты России во время инспектирования объекта во главе с Президентом РТ.  Центр направлен на поддержку растущего потока электронной коммерции и коммерции, связанной с импортом товаров. Центр оборудован специальной полосой для приема и разгрузки самолётов. Ожидается, что в год сюда будет поступать до 9 тыс. тонн импортных грузов.

Для справки:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

УФПС «Татарстан почтасы» – филиал ФГУП «Почта России» включает в себя 1107 отделений и объединяет один из самых больших коллективов – 8747 сотрудников. Общая протяженность маршрутов по Татарстану – 34 540 км.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.12.2025 Единороссы посетили ребят из приюта «Забота» Алексеевские партийцы поздравили ребят и вручили им подарки
29.12.2025 Татарстанские единороссы устроили в госпитале праздник для военнослужащих Его организовало Ново-Савиновское районное первичное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх