Казань вошла в пятерку наиболее привлекательных для круизного туризма городов России

Общество    02 мая 2017, 12:13
Столица РТ заняла четвертую строчку рейтинга после Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода, сообщает ИА "Татар-информ"

Казань вошла в пятерку наиболее привлекательных для круизного туризма городов России, заняв четвертую строчку рейтинга, составленного аналитическим агентством «ТурСтат».

В сезоне 2017 года в результате анализа спроса и предложения круизов самыми популярными направлениями в России стали Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Ульяновск.

При этом из Казани самыми востребованными остаются круизы по Волге в Нижний Новгород или в Самару, Саратов и Волгоград, а также в Болгар и Тетюши.

По прогнозам «ТурСтата», в этом году речной круизный туризм в стране вырастет на 20 процентов – до 600 тысяч человек. По данным интернет-поисковиков, ежемесячно речными и морскими круизами в России интересуются более ста тысяч человек. Наиболее популярны речные туры на выходные продолжительностью три дня и круизы на семь дней. Средняя стоимость суток при этом колеблется в диапазоне от 2,5 до 5 тысяч рублей в день – в зависимости от комфортности проживания и питания.
 



Вернуться назад






Новости рубрики

01.09.2026 День знаний провели в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Татарстане Квест «День знаний в Штабе» организовала «Единая Россия» для детей активистов, сторонников партии
31.08.2026 Казанские единороссы навестили подопечных фонда «БлагоДарю» Такие встречи в Казани проходят регулярно
28.08.2026 В Казани развернули самый большой флаг Татарстана Организаторы акции – активисты МГЕР провели ее у стен Казанского Кремля. Флешмоб посвящен предстоящему Дню Республики Татарстан


Новости

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

  18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх