Взгляд на Казань с «шаляпинской» церкви
Общество    14 июля 2016, 13:41
В Казани спустя почти 90 лет начало действовать еще одно архитектурное сооружение. Теперь жители республики и гости столицы смогут «изнутри» познакомиться с колокольней Богоявленского собора, которая украшает улицу Баумана вот уже не одно десятилетие
Колокольня принадлежит знаменитому Богоявленскому собору. Помимо прочего, он известен и тем, что здесь крестили великого певца Федора Шаляпина.
Колокольню построили почти 120 лет назад, сложив из 2 миллионов кирпичей. В 30-е годы прошлого века смотровую площадку закрыли. И только сейчас, после реконструкции, она вновь может принять посетителей.
Колокольня Богоявленского собора считается самой высокой старинной постройкой в городе, ее стены поднимаются ввысь на 74 метра. Со смотровой площадки открывается панорамный вид на Кремль вместе с главными достопримечательностями города.
«Смотровая площадка работает для посетителей каждый день с 10.00 до 19.00. Перерыв на обед — с 12.00 до 13.00», - сообщает пресс-служба мэрии.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
14 ноября, 16:10
В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы
Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»
14 ноября, 13:23
В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести»
Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани
12 ноября, 18:27
«Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады
Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
Все новости
|
|