Юрий Камалтынов: "Началось предварительное голосование. Никаких сбоев нет"

Политика    22 мая 2016, 10:35
Юрий Камалтынов: "Началось предварительное голосование. Никаких сбоев нет"
В единый день проведения предварительного голосования на территории Татарстана без каких-либо сбоев открылись все 560 счетных участков.

В единый день проведения предварительного голосования на территории Татарстана без каких-либо сбоев открылись все 560 счетных участков. Об этом сегодня в пресс-центре единого дня предварительного голосования рассказал руководитель оргкомитета по проведению праймериз в Татарстане, вице-спикер парламента республики Юрий Камалтынов.

«Я уже побывал на счетном участке. Что не может не порадовать – уже идут люди. Казань, как правило, голосует немного с задержкой. Радостно было видеть, что в 8.00 самым первым избирателем на счетном участке стал Президент РТ Рустам Минниханов, - рассказал Камалтынов. – Началось голосование, на данный момент по состоянию на 8.00 открыто 560 счетных участка. Никаких сбоев нет».

Руководитель оргкомитета по проведению праймериз в РТ напомнил, что партия «Единая Россия» долго шла и готовилась к этому дню праймериз – порядка 3,5 месяца.

«Все необходимые организационные, информационные, методологические мероприятия проведения предварительного голосования были реализованы. Сегодня кульминация этого процесса. Мы ожидаем, что избиратель в основной своей массе поддержит «Единую Россию» в ее стремлении отобрать наиболее профессиональных, интересных, ответственны, креативных людей, которые достойно могли бы представлять и партию, и республику в Госдуме после голосования 18 сентября», - отметил Юрий Камалтынов.

Он также рассказал, что в самом начале с заявлениями о регистрации кандидатом в кандидаты депутаты Госдумы в региональный оргкомитет по проведению праймериз обратилось 84 человек, 79 из которых были зарегистрированы, а до дня предварительного голосования дошло только 58 человек.

По его словам, проведено более 500 встреч с кандидатами, что является очень высоким показателем для предварительного голосования. Ожидается, что этот аспект окажет значительное влияние на избирательную явку.

Напомним, сегодня, 22 мая, по всей стране проходит Единый день проведения предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Утром 560 избирательных участков по всему Татарстану распахнули свои двери избирателям. Ожидается, что на них придут около 400 тыс. избирателей. В своем выборе они будут не ограничены - можно голосовать за любое количество участников. На счетные участки доставлено более 800 тыс. бюллетеней - для голосования по одномандатным округам и федеральному списку. В числе кандидатов в кандидаты зарегистрированы 58 человек.

На праймериз будут работать более 2,3 тыс. человек: помощь окажут волонтеры, за ходом голосования будут следить более 5 тыс. представителей кандидатов. Для освещения мероприятия аккредитовано около 300 журналистов. 



Вернуться назад






Новости рубрики

14.01.2025 В двух районах Татарстана и Казани партдесант посетил новые объекты здравоохранения Все объекты возведены в рамках народной программы партии
23.11.2024 Фарид Мухаметшин: Мы будем активно участвовать в Съезде «Единой России» в Москве Татарстанское отделение «Единой России» определилось с кандидатами на Съезд партии
16.10.2024 В Татарстане завершился очередной сезон проекта «ПолитЗавод» Программа предоставляет молодым людям возможность пройти открытый конкурсный отбор для активного участия в общественной и политической жизни республики


Новости

15 января, 18:17 Михаил Афанасьев: Это историческое событие, к которому мы шли несколько лет Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым городу Зеленодольск в Республике Татарстан присвоено звание «Город трудовой доблести»

14 января, 11:40 Максим Топилин исполнил новогоднюю мечту маленького казанца Мальчик попробовал себя в роли машиниста

  14 января, 11:39 Расим Баксиков отправил гумпомощь бойцам СВО Работа по поддержке бойцов не прекращается

11 января, 00:00 Зеленодольск претендует на звание «Город трудовой доблести» Почётное звание установлено федеральным законом в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов

13 декабря, 16:18 Штаб общественной поддержки организует посещение ледового шоу «Щелкунчик» для участников СВО и их семей За год существования Штаба проведено порядка 158 мероприятий такой направленности

11 декабря, 11:58 Казанская епархия отправила в зону СВО партию лекарств более чем на 800 тысяч рублей Приобрести препараты удалось благодаря пожертвованиям прихожан татарстанских приходов

10 декабря, 15:05 За три года в Татарстане было выделено более 417 млн рублей субсидий на проведение газа к дому Татарстан лидирует по программе догазификации газа по стране

10 декабря, 15:01 Трое татарстанских подростков награждены медалями «Юный Герой» «Молодая Гвардия Единой России» наградила более 50 детей из 23 регионов РФ медалями «Юный Герой»

06 декабря, 17:37 Единороссы познакомились с работой инклюзивного центра «Тылсым» Посещение организовано в рамках реализации местного партийного проекта «Добрая Казань»

06 декабря, 17:36 Ильдар Гильмутдинов ознакомился с работой Казанского аграрного университета Также он встретился со студентами-активистами

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх