Молодогвардейцы Казани прошли по улицам города в рядах "Бессмертного полка"

Общество    09 мая 2016, 19:31
Фото Татар-информ
Фото Татар-информ
Шествии "Бессмертного полка" в Казани стало беспрецедентным по числу участников - порядка 45 тыс. человек. В их числе и активисты "Молодой Гвардии Единой России".

В Казани завершилась масштабная всероссийская акция, приуроченная к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны - "Бессмертный полк". По данным МВД по РТ в грандиозном шествии приняло участие беспрецедентное число участников - порядка 45 тыс. человек. Активисты ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" не только прошли в общем потоке шествующих, но и принимали активное участие в организации мероприятия.

"9 мая - важный день в истории нашей страны. День триумфа и народной гордости. Миллионы людей ежегодно выходят в этот день, чтобы принять участие в акции. Проходя по главным улицам своих городов, держа в руках транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, каждый участник акции отдает дань уважения героям, благодаря которым мы живем в мирное время", - рассказал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Динар Бариев.

Сегодня молодогвардейцы во время акции выступили сразу в нескольких ипостасях: как одни из главных организаторов акции "Бессмертный полк" и как одни из участников масштабного шествия. 
 
В этом году маршрут шествия "Бессмертного полка" пролегал через улицы Пушкина, Карла Маркса, Лобачевского, Кремлевская и до площади 1 Мая. Общая протяженность маршрута превысила 2 км, а длина колонны составила больше километра. На всем этом пути дежурили волонтеры и активисты молодежных организаций города, в том числе и "Молодой Гвардии". Всего в мероприятии было задействовано порядка 50 молодогвардейцев, еще несколько десятков из них приняли непосредственное участие в шествии, держа в руках портреты своих дедов и прадедов.
 
Во время прохождения колонны "Бессмертного полка" по маршруту активисты "Молодой Гвардии" информировали участников акции о ее смысле, инструктировали граждан о маршруте, о времени и месте старта, о порядке выхода из колонны, и оказывали всяческую помощь участникам шествия.

"Многие молодогвардейцы Татарстана приняли участие в акции и несли портреты своих родственников, тем самым выполнив главную задачу акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении героев Великой Отечественной войны", - отметил Динар Бариев.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.12.2025 Единороссы посетили ребят из приюта «Забота» Алексеевские партийцы поздравили ребят и вручили им подарки
29.12.2025 Татарстанские единороссы устроили в госпитале праздник для военнослужащих Его организовало Ново-Савиновское районное первичное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх