Завершается строительство первого участка дороги-дублёра Горьковского шоссе

Общество    19 октября 2021, 12:55
Работы здесь выполнены на 90 процентов

В Казани на 90 процентов завершены строительные работы на первом участке дублёра Горьковского шоссе. Первый участок продлился от улицы Несмелова до Храма всех религий.

Участок автодороги длиной 6,2 км от улицы Несмелова до Храма всех религий разделён на два пусковых комплекса. Первый из них – от улицы Несмелова до Адмиралтейского пруда – завершён. Его протяженность составила 1,5 км. Сейчас работы продолжаются на втором пусковом комплексе – от Адмиралтейского пруда до Храма всех религий.

Практически окончены прокладка и перекладка инженерных коммуникаций. Рабочим пришлось проложить более 10 км трубопроводов. Завершается и подготовка асфальтового покрытия – уложены нижний и выравнивающий слои.

Особое внимание было уделено строительству двух очистных сооружений, одно из которых было возведено со стороны старого русла Казанки. Это сделано для того, чтобы ливневые стоки с дороги были очищены, и в водоём попадала только чистая вода, уточняют в мэрии города.

Вдоль дороги сейчас сажают деревья, засыпают газон, устанавливают свещение и шумоизоляционные экраны.  

До конца года, надеются в городской администрации, будет итоговый проект по строительству второго этапа трассы – от Храма всех религий до трассы М7. Сейчас завершается проектирование дороги, далее будет назначена экспертиза.

Дорога-дублёр по проекту начинается от ул.Несмелова и выходит на трассу М7 «Волга». Дорога должна улучшить ситуацию на въезде в Казань со стороны западного направления и разгрузить Горьковское шоссе.

Строительство дороги ведётся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость магистрали составит около 16 км. Магистраль представляет собой четырёхполосную дорогу, вдоль которой предусмотрены тротуары и велодорожки.

В Казани будет реконструирована и автомобильная дорога по ул.Осиновской. Это позволит улучшить транспортное обслуживание жителей микрорайона «Салават Купере». На участке протяжённостью 1,4 км планируется расширение улицы с двух до четырёх полос. Здесь также появятся тротуары, велодорожки, новые сети наружного освещения, пройдёт переустройство инженерных коммуникаций, установят светофоры и шумозащитные экраны.  



Вернуться назад






Новости рубрики

15.07.2026 Общественная палата ДНР отметила Казанское отделение партии за акцию «Книги СВОим» В рамках акции казанцы собрали более 3 тонн военно‑патриотической литературы для бойцов СВО и жителей новых территорий России
15.07.2026 Максим Топилин высоко оценил работу казанских площадок для молодежи Депутат Госдумы от Татарстана также встретился с казанцами, пришедшими к нему на личный приём
15.07.2026 Максим Топилин высоко оценил работу казанских площадок для молодежи Депутат Госдумы от Татарстана также встретился с казанцами, пришедшими к нему на личный приём


Новости

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

  15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх