В Татарстане могут ввести дополнительные ограничения из-за роста случаев ОРВИ
Общество    24 сентября 2021, 10:50
Заболеваемость ОРВИ выше эпидемического порога на 18 процентов
В настоящее время в Татарстан пришёл ожидаемый подъём ОРВИ. Заболеваемость выше эпидпорога на 18 процентов. В введении дополнительных ограничительных мероприятий потребности пока нет, однако ситуация может измениться с ростом показателей. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Как сообщила Адвонина, за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции, всего за неделю - 371 случай.
«По сравнению с предыдущей неделей прирост составляет 4,5 процента. За аналогичный период августа отмечается прирост случаев новой коронавирусной инфекции на 25 случаев. По показателям ситуация находится на стабильном уровне – прирост 2,2 процента», - отметила она.
Авдонина констатировала, что в республике наступил ожидаемый подъём ОРВИ.
«С начала сезона, который считается с 1 сентября, показатель заболевших ОРВИ в 1,3 раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Случаев гриппа пока не зарегистрировано. Заболеваемость ОРВИ выше эпидемического порога на 18 процентов. Это пока не критичная цифра. При превышении эпидпорога в два и более раза вводятся дополнительные ограничительные мероприятия. Сейчас вопрос о введении дополнительных ограничительных мероприятий не рассматривается. Но он не исключается при наращивании ситуации и при регистрации случаев заболевания», - подчеркнула спикер.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
23 июня, 08:25
26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Получить консультации специалистов может любой желающий
09 июня, 08:22
«Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан
За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек
29 мая, 09:07
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан
Все новости
|
|