Мобильный пункт бесплатной вакцинации и стерилизации собак в Казани будет работать до октября

Общество    01 сентября 2021, 13:34
Животным откажут комплекс ветеринарных услуг - от бесплатного чипирования до получения ветеринарного паспорта

В Казани продлили работу мобильного пункта бесплатной вакцинации и стерилизации собак. Специалисты будут выезжать в районы и посёлки города до октября.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Уже в ближайшую субботу услугами ветеринаров смогут воспользоваться житеди посёлка Аракчино Кировского района. Владельцев и их питомцев ждут в ДК «Красная горка» по адресу: ул.Приволжская, 97а.

11 сентября жители микрорайона Танкодром и другие казанцы могут привести собак в государственную ветеринарную лечебницу Приволжского района, расположенную по ул.Даурская, 32а.

18 сентября в гослечебнице Авиастроительного района – в посёлке Сухая Река по ул.Малая Заречная, 15а – ветеринары осмотрят животных, сделают им прививки или по желанию владельцев стерилизуют собак.

25 сентября в посёлке Нагорный всех ждут в ветлечебнице Советского района по ул.Односторонка Ноксинская, 2а к.2.

2 октября ветеринары снова приглашают жителей Авиастроя с питомцами в лечебнице по ул.Побежимова, 2.

Казанцы могут приводить питомцев на осмотр, при этом животным откажут комплекс ветеринарных услуг. Это стерилизация и вакцинация собак. Также есть возможность чипировать животное, повесить на ухо бирку, оформить ветеринарные паспорта.

Мобильный пункт вакцинации и стерилизации домашних животных выезжает в городские посёлки по поручению мэра Казани Ильсура Метшина с начала июля. Также в столичных парках проводятся выставки собак из приюта, где каждый желающий может забрать понравившегося четвероного друга домой.

Кстати, сам мэр вместе с сыном Радмиром приобрели нового члена семьи – им стал двухмесячный щенок Аярвик. Акцию на благотворительном мероприятии «Дай лапу», которое прошло на днях в парке им.Горького, поддержали главный тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский, певица Эльмира Калимуллина, олимпийская чемпионка Марта Мартьянова.



Вернуться назад






Новости рубрики

18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря
17.12.2025 Женщины-депутаты от «Единой России» организовали благотворительную елку для детей из многодетных семей Члены объединения женщин-депутатов Государственного Совета «Мәрхәмәт – Милосердие» открыли первое новогоднее представление из серии благотворительных елок


Новости

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

  09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх