В Татарстане в 2021 году построят 9 новых школ

Общество    16 августа 2021, 14:05
Также в республике 97 образовательных учреждений примут 1 сентября воспитанников после капитального ремонта

В 2021 году в Татарстане построят 9 новых школ, в том числе, 3 из них – с привлечением софинансирования из федерального бюджета. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова.

Говоря о поддержке талантливых детей в Татарстане и создании условий для их развития, Татьяна Ларионова отметила, что ребёнок начинается с семьи, дошкольного учреждения, школы.

«В республике многое делается для создания необходимой сети, условий, чтобы детям было комфортно в садиках, чтобы наши образовательные учреждения развивались», - подчеркнула она.

Как сообщила Татьяна Ларионова, только в 2021 году в Татарстане строятся 3 школы с софинансированием из федерального бюджета и 6 школ - из республиканского бюджета. Кроме того, в текущем году в Татарстане возведут 16 дошкольных образовательных учреждений с федеральным софинансированием и детсад на средства из бюджета РТ.

«Это учреждения, которые строятся по новым стандартам. И каждое из них стремится к тому, чтобы создать условия для успешного обучения и воспитания», - отметила зампредседателя республиканского парламента.

Татьяна Ларионова напомнила об анонсированной недавно Президентом России Владимиром Путиным программе капремонта образовательных учреждений. В июне на съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин предложил запустить в стране программу капитального ремонта школ, рассчитанную на 5 лет. Глава государства обратил внимание, что на сегодняшний день в стране 72 процента школ нуждаются в текущем ремонте, ещё в 10 процентах необходимо провести капремонт.

«Мы такую программу запустили в республике значительно раньше, - отметила Татьяна Ларионова. – В этом году в Татарстане капитально ремонтируется 97 образовательных учреждений, проводится ремонт функциональных зон образовательных учреждений – таких у нас 116. Мы не забываем и об учреждениях среднего профессионального образования, спортивных залах, пищеблоках (198 в этом году капитально ремонтируется). Всё это делается для поддержки всех детей и организации работы с талантливыми учащимися в том числе».

Татьяна Ларионова рассказала о результатах специального партийного проекта «Единой России», который эффективно работает на продвижение талантов среди детей.

«Это создание шахматных зон в школах Татарстана, поскольку шахматы развивают детей, их таланты очень ярко, - подчеркнула она. - В этом году мы открыли более 970 шахматных зон в 896 школах и учреждениях дополнительного образования».



Вернуться назад






Новости рубрики

19.10.2026 Радмир Беляев предложил создать на базе нижнекамского лицея центр развития ИИ На объекте народной программы «Единой России» побывали активисты партии
19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
18.10.2026 В Москве в Музее Победы открылась выставка «Мой папа – Герой» Авторы рисунков – дети из Татарстана и Подмосковья


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх