В Татарстане Роспотребнадзор не выявил грубых нарушений в пунктах ЕГЭ
Общество    04 июня 2021, 10:04
Под проведение ЕГЭ будет задействованы 83 школы республики - все проверены санитарными службами
В 2020/2021 учебном году в Татарстане коронавирусом заразились 588 педагогов, школьников и студентов, все случаи были единичными. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.
«За учебный год в организованных коллективах у нас было зарегистрировано 588 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них школьников - 155 случаев, студентов - 189 и педагогов – 244. Важно, что все случаи были единичные с учётом строго соблюдения антиковидных мер во всех учебных заведениях. Поэтому распространения заболевания в организованных коллективах не происходило. Групповых очагов ни в школах, ни в техникумах, ни в вузах допущено не было», - сообщила она.
По словам Патяшиной, на контроле Роспотребнадзора по РТ остаются пункты проведения ЕГЭ.
«Всего под проведение ЕГЭ будет задействованы 83 школы республики. Мы уже провели их обследование. Грубых нарушений антиковидных мер на пунктах ЕГЭ не зафиксировано», - заверила она.
В течение всего экзаменационного месяца будет продолжен контроль за пунктами проведения ЕГЭ, сообщила Патяшина.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
16 июля, 11:03
При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда»
Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа
15 июля, 15:51
Фарид Мухаметшин провел прием граждан
Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева
15 июля, 10:04
В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе»
Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».
02 июля, 12:23
Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО
Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий
27 июня, 14:59
Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село»
Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет
26 июня, 17:30
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана
Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии
26 июня, 17:21
Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки
Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии
Все новости
|
|