Минздрав по РТ разъяснил порядок вакцинации от COVID-19 у станций метро

Общество    04 июня 2021, 10:39
Привиться можно будет как первой, так и второй дозами препарата

В Казани открыты 9 пунктов вакцинации от COVID-19 у станций метро. По просьбам населения привиться здесь можно будет не только первой, но и второй дозами вакцины, пока машины будут стоять у метро. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Казани замминистра здравоохранения Татарстана – глава управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Как сообщил Жаворонков, в Татарстане от новой коронавирусной инфекции привито 385 106 человек, из них 270 тысяч татарстанцев получили вторую дозу. За неделю от COVID-19 в республике привито более 37 тысяч человек.

По словам замглавы Минздрава РТ, с этой недели в Казани открыты пункты вакцинации у 9 станций метро – кроме Аметьево и Кремлевской. Время работы на этих пунктах – с 7.30 до 18.30. Вакцинация проводится в машинах с символикой скорой медицинской помощи.

«Я видел в комментариях информацию, что, дескать, для вакцинации снимают с работы машины скорой помощи. Это не так, - подчеркнул Жаворонков. – Используются машины, которые у нас есть, чтобы выполнять эти функции. Но количество бригад скорой помощи ежедневно ни в коем случае не меняется. Конечно, никто не будет снимать 9 машин, чтобы они просто стояли у пунктов вакцинации. Количество скорых не поменялось, они работают в прежнем режиме».

Как пояснил спикер, для вакцинации у станции метро необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС.

«Мы получили пожелания от населения на предмет того, что вторую дозу вакцины жители так же хотели бы делать в пунктах вакцинации у станций метро. Мы идем навстречу и максимально стараемся упростить процедуры для населения. Мы приняли решение, что будем делать и вторую вакцину у станций метро», - подчеркнул Жаворонков.

Замминистра сообщил, что в течение месяца мобильные пункты вакцинации точно будут стоять у станций метро. Если эти пункты вакцинации будут запланированы к закрытию, об этом население известят заранее – за четыре недели. А таком случае вакцинацию можно будет продолжить в поликлинике по месту жительства.

Кроме того, продолжают работу пункты вакцинации в ТЦ Казани – Мега, Южный и Парк Хаус. Помимо этого, продолжаются объезды садовых товариществ. «Условия созданы. Мы просим население проявить сознательность, ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких. Потеря бдительности и нежелание вакцинироваться без повода приводят к тому, что болеют целыми семьями с дальнейшими последствиями», - предупредил Жаворонков.



Вернуться назад






Новости рубрики

20.10.2026 В Нурлате единороссы поздравили семью участника СВО с рождением седьмого ребенка Забота об участниках спецоперации и их семьях – одно из приоритетных направлений народной программы «Единой России»
19.10.2026 Радмир Беляев предложил создать на базе нижнекамского лицея центр развития ИИ На объекте народной программы «Единой России» побывали активисты партии
19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх