Сегодня в Татарстане похоронят погибших при нападении на школу №175

Общество    12 мая 2021, 10:15
Организацией похорон занялись республиканские ведомства

Сегодня в Казани проходят похороны погибших в результате стрельбы в 175-й гимназии. Об этом сообщили сегодня заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на пресс-конференция в Казани по теме оказания помощи пострадавшим в результате стрельбы в казанской гимназии №175.

Лейла Фазлеева выразила слова глубочайшего соболезнования в адрес тех, кто потерял детей и близких и пожелала выздоровления находящимся в лечебных учреждениях. Она напомнила, что в результате трагедии 9 человек погибли – 7 детей и 2 взрослых (это учителя школы).

Как сообщила вице-премьер РТ, сегодня проходят похороны погибших. Родственникам выданы все необходимые документы для проведения церемоний по захоронению детей и взрослых, погибших в 175-й гимназии. Все церемонии организованы с учетом пожеланий родителей и родственников погибших. Как сообщила глава Минсоцзащиты РТ Эльмира Зарипова, две семьи погибших изъявили желание произвести захоронение в Высокогорском и Рыбнослободском районах Татарстана. Представители МУП «Ритуал» организуют все работу по доставке тел погибших до мест захоронения.

По словам Фазлеевой, в соответствии с поручением Президента РФ вчера были проведены необходимые действия по ликвидации большой трагедии, которая произошла в Казани. Сформирован оперативный штаб под руководством Премьер-министра РТ Алексея Песошина для ликвидации последствий трагедии. Соболезнования в адрес близких выразило огромное количество людей по всему миру, телеграммы были направлены практически со всех уголков земли.

Напомним, накануне в казанской гимназии №175 произошла ужасная трагедия. Утром, когда занятия в школе только начались, в учебном заведении на улице Джаудата Файзи 19-летний выпускник этой школы Ильназ Галявиев открыл огонь. Решением Президента РТ Рустама Минниханова 12 мая объявлено в Татарстане днем траура, занятия во всех школах Казани отменены. В свою очередь глава страны Владимир Путин поручил срочно ужесточить правила оборота оружия, учитывая, что на Галявиеве числилось официально зарегистрированное ружье.  



Вернуться назад






Новости рубрики

03.04.2026 Альфия Когогина посетила объекты народной программы «Единой России» в Мензелинском районе Депутат оценила качество работ на объектах сферы образования, детского досуга и исполнительной власти
03.04.2026 Молодых татарстанцев приглашают к участию в проекте «Политзавод» В республике он реализуется более 20 лет


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх